Vuelos baratos desde Buenos Aires a Belfast desde $ 510.504

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 15/8
lun. 22/8

Información de vuelo entre Buenos Aires y Belfast

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Belfast

El tiempo de vuelo más rápido

21h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Belfast

2 aeropuertos
El vuelo más corto de Buenos Aires a Belfast toma 21h 15m.
No hay vuelos directos de Buenos Aires a Belfast. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Belfast City.
Hay 2 aeropuertos cerca de Belfast: Belfast Intl (BFS), Belfast City (BHD)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Buenos Aires a Belfast

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Belfast City

Vuela de Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini a Belfast City para encontrar el mejor precio en vuelos de Buenos Aires a Belfast


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a Belfast

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a Belfast cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
26 sep.
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 50m
3 escalas
BHD13:05Belfast City
9 oct.
BHD5:50Belfast City
25h 45m
2 escalas
EZE7:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
British Airways
26 sep.
EZE7:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 35m
1 escala
BHD4:30Belfast City
9 oct.
BHD13:25Belfast City
20h 45m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Canada
26 sep.
EZE12:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
43h 55m
3 escalas
BHD8:35Belfast City
9 oct.
BHD9:10Belfast City
53h 30m
3 escalas
EZE14:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
26 sep.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
47h 30m
2 escalas
BHD9:10Belfast City
9 oct.
BHD13:15Belfast City
17h 00m
1 escala
EZE6:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
26 sep.
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 50m
2 escalas
BHD13:05Belfast City
9 oct.
BHD5:50Belfast City
25h 45m
2 escalas
EZE7:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
25 sep.
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
38h 25m
3 escalas
BHD13:05Belfast City
9 oct.
BHD5:50Belfast City
25h 45m
2 escalas
EZE7:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Buenos Aires a Belfast con British Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Buenos Aires a Belfast con British Airways
British Airways
26 sep.
EZE7:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 35m
1 escala
BHD4:30Belfast City
9 oct.
BHD13:25Belfast City
20h 45m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
British Airways
26 sep.
EZE7:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 50m
2 escalas
BHD10:45Belfast City
9 oct.
BHD11:15Belfast City
22h 55m
2 escalas
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
British Airways
26 sep.
EZE7:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 50m
2 escalas
BHD10:45Belfast City
9 oct.
BHD11:15Belfast City
22h 55m
2 escalas
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Buenos Aires a Belfast con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Buenos Aires a Belfast con KLM
KLM
26 sep.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
47h 30m
2 escalas
BHD9:10Belfast City
9 oct.
BHD13:15Belfast City
17h 00m
1 escala
EZE6:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
26 sep.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
47h 30m
2 escalas
BHD9:10Belfast City
9 oct.
BHD13:15Belfast City
17h 00m
1 escala
EZE6:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
26 sep.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
47h 30m
2 escalas
BHD9:10Belfast City
9 oct.
BHD13:15Belfast City
17h 00m
1 escala
EZE6:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Qué distancia hay entre Buenos Aires y Belfast en avión?

    Hay 11103,7 km entre Buenos Aires y Belfast. En avión, esta ruta normalmente toma 20h 35m.



Vuelos similares de Buenos Aires a Belfast

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Buenos Aires a Belfast

Vuelos a otras ciudades en Reino Unido

¿Perdiste el interés en Belfast? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Reino Unido

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Buenos Aires a Belfast para ti.

Los vuelos de Buenos Aires a Belfast con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Buenos Aires a Belfast.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Belfast, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Belfast desde Buenos Aires y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.