Vuelos baratos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova desde $ 32.611

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Buenos Aires y Aeropuerto Medellín José María Córdova

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

Mejor precio encontrado

$ 32.611

El tiempo de vuelo más rápido

6h 48m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Medellín José María Córdova desde Buenos Aires en las últimas 72 horas es $ 32.611. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 8.305.470.
El vuelo más corto de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova toma 6h 48m.
No hay vuelos directos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Medellín José María Córdova y Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Medellín José María Córdova.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Medellín José María Córdova desde Buenos Aires?

agosto

La época más barata del año para volar a Aeropuerto Medellín José María Córdova desde Buenos Aires es en agosto. La más cara es en julio

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Medellín José María Córdova desde Buenos Aires?

LATAM Airlines

Avianca, Copa Airlines, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova?

41 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova es aproximadamente 41 días antes de la salida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova cambiando la pestaña.
Viva Air Colombia
12 ago.
EZE0:36Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
6h 49m
MDE7:25Medellín José María Córdova
21 sep.
MDE10:35Medellín José María Córdova
10h 31m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
4 oct.
AEP2:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
29h 03m
1 escala
MDE7:13Medellín José María Córdova
11 oct.
MDE6:13Medellín José María Córdova
23h 32m
1 escala
AEP5:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
2 ago.
EZE2:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 36m
2 escalas
MDE4:06Medellín José María Córdova
4 sep.
MDE18:25Medellín José María Córdova
25h 55m
2 escalas
EZE20:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Avianca
3 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8h 30m
1 escala
MDE12:10Medellín José María Córdova
15 ago.
MDE7:57Medellín José María Córdova
10h 08m
1 escala
EZE18:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Viva Air Colombia
4 ago.
EZE2:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 58m
1 escala
MDE12:30Medellín José María Córdova
14 ago.
MDE16:15Medellín José María Córdova
6h 47m
EZE23:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
2 ago.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 50m
1 escala
MDE16:30Medellín José María Córdova
20 ago.
MDE16:15Medellín José María Córdova
6h 47m
EZE23:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

Si buscás vuelos de ida desde Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por JetSMART y Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
25 ago.
EZE0:36Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
6h 49m
MDE7:25Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
7 nov.
AEP1:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
29h 03m
1 escala
MDE6:13Medellín José María Córdova
JetSMART
23 ago.
AEP18:38Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
16h 17m
1 escala
MDE10:55Medellín José María Córdova

Buscá vuelos de última hora a Aeropuerto Medellín José María Córdova desde Buenos Aires

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova
Avianca
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8h 30m
1 escala
MDE12:10Medellín José María Córdova
11 jul.
MDE8:37Medellín José María Córdova
9h 28m
1 escala
EZE18:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18h 05m
1 escala
MDE21:45Medellín José María Córdova
12 jul.
MDE16:10Medellín José María Córdova
28h 56m
1 escala
EZE21:06Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
6 jul.
EZE16:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 46m
2 escalas
MDE17:48Medellín José María Córdova
8 jul.
MDE14:38Medellín José María Córdova
8h 52m
1 escala
EZE23:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Viva Air Colombia
7 jul.
EZE2:32Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18h 08m
1 escala
MDE20:40Medellín José María Córdova
21 jul.
MDE16:15Medellín José María Córdova
6h 47m
EZE23:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 20m
1 escala
MDE13:00Medellín José María Córdova
13 jul.
MDE16:15Medellín José María Córdova
6h 47m
EZE23:02Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Avianca
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8h 30m
1 escala
MDE12:10Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE8:37Medellín José María Córdova
9h 28m
1 escala
EZE18:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Viva Air ColombiaPrecioDesde $ 53.746Cancelación gratisValoración
6,5
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 65.312Cancelación gratisValoración
7,2
7,2

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
AviancaPrecioDesde $ 76.136Cancelación gratisValoración
7,9
7,9

Abordaje

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca
Copa AirlinesPrecioDesde $ 82.451Cancelación gratisValoración
7,6
7,9

Abordaje

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Increíble.

Desventajas: Comida, aperitivos, lol

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines
  • Vuelos con Viva Air Colombia desde Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

    Las ofertas de vuelo de Viva Air Colombia de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova empiezan desde $ 430, ida y vuelta. De 4 vuelos de Viva Air Colombia para esta ruta en una semana normal, la tarifa aérea promedio es de $ 873, ida y vuelta; sin embargo, hay usuarios que encontraron ofertas mucho más baratas con momondo.


Vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova con Avianca
Avianca
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8h 30m
1 escala
MDE12:10Medellín José María Córdova
11 jul.
MDE8:37Medellín José María Córdova
9h 28m
1 escala
EZE18:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Avianca
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8h 30m
1 escala
MDE12:10Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE8:37Medellín José María Córdova
9h 28m
1 escala
EZE18:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Avianca
5 jul.
EZE3:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
14h 19m
2 escalas
MDE17:59Medellín José María Córdova
12 jul.
MDE3:43Medellín José María Córdova
14h 22m
1 escala
EZE18:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova con LATAM Airlines
LATAM Airlines
2 ago.
EZE2:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 36m
2 escalas
MDE4:06Medellín José María Córdova
4 sep.
MDE18:25Medellín José María Córdova
25h 55m
2 escalas
EZE20:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
28 oct.
AEP3:36Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
11h 51m
1 escala
MDE15:27Medellín José María Córdova
10 nov.
MDE23:30Medellín José María Córdova
14h 38m
2 escalas
AEP14:08Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
28 oct.
AEP3:36Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
13h 15m
2 escalas
MDE16:51Medellín José María Córdova
10 nov.
MDE23:30Medellín José María Córdova
14h 38m
2 escalas
AEP14:08Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Buenos Aires a Medellín José María Córdova ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Buenos Aires a Medellín José María Córdova tomaron medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Copa Airlines, Avianca y Viva Air Colombia.

  • ¿Qué distancia hay entre Buenos Aires y Medellín José María Córdova en avión?

    Un vuelo de Buenos Aires a Medellín José María Córdova tardará aproximadamente 4871,1 km. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 6h 48m en avión.



Rutas alternativas de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Aeropuerto Medellín José María Córdova
El tiempo de vuelo más rápido13h 57m
Precio más bajo$ 100.582

Vuelos similares de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Buenos Aires a Aeropuerto Medellín José María Córdova

Vuelos a otros aeropuertos de Colombia

Mirá algunos vuelos a otros aeropuertos en Colombia

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Buenos Aires a Medellín. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Medellín desde Buenos Aires con esta política.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Buenos Aires a Medellín, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Medellín, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Medellín desde Buenos Aires y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.