Vuelos baratos de Wrocław a Buenos Aires desde $ 103.108

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Wrocław Breslavia-Copérnico a Buenos Aires.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Wrocław y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Wrocław a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido22h 50mEl vuelo más corto de Wrocław a Buenos Aires toma 22h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Wrocław a Buenos Aires. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Wrocław Breslavia-Copérnico - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.
Aeropuertos en Buenos Aires2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Wrocław a Buenos Aires

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Wrocław?

abril

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Wrocław es en abril. La más cara es en junio

¿Cuál es la ruta más barata?

Wrocław Breslavia-Copérnico - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Wrocław Breslavia-Copérnico a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Wrocław a Buenos Aires


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Wrocław a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Wrocław a Buenos Aires cambiando la pestaña.
Lufthansa
4 ene.
WRO8:15Wrocław Breslavia-Copérnico
22h 50m
2 escalas
EZE7:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 abr.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 15m
1 escala
WRO5:10Wrocław Breslavia-Copérnico
Varias aerolíneas
4 ene.
WRO7:40Wrocław Breslavia-Copérnico
26h 30m
2 escalas
EZE10:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 abr.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30h 30m
3 escalas
WRO14:30Wrocław Breslavia-Copérnico
KLM
4 ene.
WRO9:10Wrocław Breslavia-Copérnico
20h 45m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 abr.
EZE10:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 40m
1 escala
WRO4:35Wrocław Breslavia-Copérnico
Lufthansa
4 ene.
WRO8:15Wrocław Breslavia-Copérnico
22h 50m
2 escalas
EZE7:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 abr.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 35m
2 escalas
WRO7:30Wrocław Breslavia-Copérnico
Varias aerolíneas
4 ene.
WRO9:40Wrocław Breslavia-Copérnico
24h 30m
3 escalas
EZE10:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
8 abr.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
31h 55m
3 escalas
WRO15:55Wrocław Breslavia-Copérnico

  • ¿Qué distancia hay entre Wrocław Breslavia-Copérnico y Buenos Aires en avión?

    Buenos Aires está a 12020,5 km de Wrocław Breslavia-Copérnico. En avión, esta ruta normalmente toma 20h 45m.


¿Puedo volar a Buenos Aires desde Wrocław Breslavia-Copérnico en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Wrocław Breslavia-Copérnico a Buenos Aires

La mayoría de los viajeros procedentes de Wrocław Breslavia-Copérnico no van a poder entrar a Buenos Aires.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Wrocław Breslavia-Copérnico deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Wrocław Breslavia-Copérnico no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

¿Puedo volar de regreso a Wrocław Breslavia-Copérnico desde Buenos Aires?

Regresar a Wrocław Breslavia-Copérnico desde Buenos Aires

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Wrocław Breslavia-Copérnico.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Wrocław Breslavia-Copérnico.

Si tenés planificado viajar a Buenos Aires en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Wrocław a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cracovia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido24h 50m
Precio más bajo$ 87.939
Vuelos de Gdansk a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido29h 05m
Precio más bajo$ 124.225
Vuelos de Cracovia a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido32h 40m
Precio más bajo$ 206.811

Vuelos similares de Wrocław a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Wrocław a Buenos Aires