Vuelos baratos desde Bolonia a Argentina desde $ 46.064

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 9/10
dom. 16/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Bolonia y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bolonia a Argentina

Mejor precio encontrado

$ 46.064

El tiempo de vuelo más rápido

18h 15m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Argentina desde Bolonia en las últimas 72 horas es $ 46.064. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Bolonia a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 25.416.534.
El vuelo más corto de Bolonia a Argentina toma 18h 15m.
No hay vuelos directos de Bolonia a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini, Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi - Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas y Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Bolonia a Argentina

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Argentina desde Bolonia?

Iberia. Iberia es la aerolínea más popular que opera de Bolonia a Argentina

¿Cuál es la ruta más barata?

Bolonia Guglielmo Marconi - Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini. Vuela de Bolonia Guglielmo Marconi a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Bolonia a Argentina

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Bolonia a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Bolonia a Argentina cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
12 feb.
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
36h 20m
2 escalas
EZE2:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19 feb.
EZE14:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
42h 45m
2 escalas
BLQ9:20Bolonia Guglielmo Marconi
Varias aerolíneas
18 ene.
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
42h 25m
2 escalas
AEP8:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
13 feb.
AEP18:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
43h 50m
2 escalas
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
Air Canada
18 ene.
BLQ9:40Bolonia Guglielmo Marconi
51h 50m
3 escalas
EZE13:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 feb.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
40h 05m
3 escalas
BLQ3:40Bolonia Guglielmo Marconi
Vueling
8 mar.
BLQ16:50Bolonia Guglielmo Marconi
17h 20m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18 mar.
EZE9:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28h 05m
1 escala
BLQ13:05Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
17 oct.
BLQ2:50Bolonia Guglielmo Marconi
17h 55m
1 escala
EZE20:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28 nov.
EZE7:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 00m
2 escalas
BLQ9:20Bolonia Guglielmo Marconi
LATAM Airlines
18 ene.
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
50h 00m
2 escalas
EZE15:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 feb.
EZE10:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
51h 45m
2 escalas
BLQ14:35Bolonia Guglielmo Marconi

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Bolonia a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Bolonia a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por ITA Airways, LATAM Airlines y Lufthansa
Varias aerolíneas
4 mar.
BLQ10:05Bolonia Guglielmo Marconi
53h 55m
2 escalas
AEP16:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
4 mar.
BLQ7:05Bolonia Guglielmo Marconi
43h 05m
2 escalas
EZE2:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
4 mar.
BLQ5:15Bolonia Guglielmo Marconi
25h 50m
1 escala
EZE7:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Bolonia

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Bolonia a Argentina
LATAM Airlines
11 oct.
BLQ15:30Bolonia Guglielmo Marconi
50h 50m
2 escalas
AEP18:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8 nov.
AEP15:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
41h 25m
2 escalas
BLQ9:20Bolonia Guglielmo Marconi
Varias aerolíneas
9 oct.
BLQ2:20Bolonia Guglielmo Marconi
37h 20m
3 escalas
EZE15:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20 oct.
EZE12:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
40h 40m
3 escalas
BLQ5:20Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
9 oct.
BLQ5:00Bolonia Guglielmo Marconi
30h 10m
2 escalas
EZE11:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
10 oct.
EZE17:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 40m
1 escala
BLQ10:00Bolonia Guglielmo Marconi
Air Europa
11 oct.
BLQ11:05Bolonia Guglielmo Marconi
42h 05m
2 escalas
EZE5:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
8 nov.
EZE8:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 25m
2 escalas
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
Lufthansa
11 oct.
BLQ6:50Bolonia Guglielmo Marconi
42h 00m
2 escalas
EZE0:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24 oct.
EZE22:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
35h 15m
2 escalas
BLQ9:30Bolonia Guglielmo Marconi
Air Canada
11 oct.
BLQ6:50Bolonia Guglielmo Marconi
56h 50m
3 escalas
EZE15:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25 oct.
EZE12:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
44h 50m
3 escalas
BLQ9:30Bolonia Guglielmo Marconi

Las mejores aerolíneas que vuelan de Bolonia a Argentina

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Bolonia a Argentina con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde $ 139.586Cancelación gratisValoración
7,0
Buscar vuelos de Iberia

Vuelos de Bolonia a Argentina con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bolonia a Argentina con LATAM Airlines
LATAM Airlines
12 feb.
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
36h 20m
2 escalas
EZE2:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19 feb.
EZE14:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
42h 45m
2 escalas
BLQ9:20Bolonia Guglielmo Marconi
LATAM Airlines
18 ene.
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
50h 00m
2 escalas
EZE15:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 feb.
EZE10:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
51h 45m
2 escalas
BLQ14:35Bolonia Guglielmo Marconi
LATAM Airlines
18 ene.
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
36h 20m
2 escalas
EZE2:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12 feb.
EZE23:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
51h 30m
2 escalas
BLQ2:35Bolonia Guglielmo Marconi

Vuelos de Bolonia a Argentina con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bolonia a Argentina con Iberia
Iberia
17 oct.
BLQ2:50Bolonia Guglielmo Marconi
17h 55m
1 escala
EZE20:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
28 nov.
EZE7:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
26h 00m
2 escalas
BLQ9:20Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
9 oct.
BLQ5:00Bolonia Guglielmo Marconi
30h 10m
2 escalas
EZE11:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
10 oct.
EZE17:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 40m
1 escala
BLQ10:00Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
9 oct.
BLQ5:00Bolonia Guglielmo Marconi
30h 10m
2 escalas
EZE11:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
10 oct.
EZE17:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 40m
1 escala
BLQ10:00Bolonia Guglielmo Marconi

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Bolonia Guglielmo Marconi a Argentina ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Bolonia Guglielmo Marconi a Argentina, como Iberia y Air France, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Bolonia a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Milán a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Más barato$ 112.060
Vuelos de Bolonia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Más barato$ 112.651
Vuelos de Milán a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Más barato$ 116.342
Vuelos de Bolonia a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido27h 30m
Más barato$ 185.881

Vuelos similares de Bolonia a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Bolonia a Argentina

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Bolonia a Argentina. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Sí. Todos los vuelos a Argentina desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Argentina desde Bolonia. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Bolonia a Argentina, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Argentina y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.