Vuelos baratos desde Belo Horizonte a Argentina desde $ 25.788

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 13/12
mar. 20/12

Información de vuelo entre Belo Horizonte y Argentina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Belo Horizonte a Argentina

Mejor precio encontrado

$ 25.788

El tiempo de vuelo más rápido

7h 10m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Argentina desde Belo Horizonte en las últimas 72 horas es $ 25.788. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Belo Horizonte a Argentina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 11.254.093.
El vuelo más corto de Belo Horizonte a Argentina toma 7h 10m.
No hay vuelos directos de Belo Horizonte a Argentina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Belo Horizonte Tancredo Neves Intl - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini, Aeropuerto Belo Horizonte Pampulha - Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini y Aeropuerto Belo Horizonte Tancredo Neves Intl - Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Belo Horizonte a Argentina

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Belo Horizonte Tancredo Neves Intl - Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery. Vuela de Belo Horizonte Tancredo Neves Intl a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery para encontrar el mejor precio en vuelos de Belo Horizonte a Argentina

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Belo Horizonte a Argentina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Belo Horizonte a Argentina cambiando la pestaña.
GOL
22 dic.
CNF2:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
11h 00m
1 escala
AEP13:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 dic.
AEP11:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9h 30m
1 escala
CNF21:10Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
LATAM Airlines
13 may.
CNF5:50Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
33h 51m
2 escalas
COR15:41Córdoba Pajas Blancas
21 may.
COR16:28Córdoba Pajas Blancas
22h 47m
2 escalas
CNF15:15Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
Varias aerolíneas
11 ene.
CNF5:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
13h 35m
1 escala
EZE19:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
2 feb.
EZE18:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 45m
2 escalas
CNF17:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
Aerolineas Argentinas
14 mar.
CNF3:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
12h 55m
2 escalas
BRC16:25Bariloche Teniente Luis Candelaria
28 mar.
BRC13:05Bariloche Teniente Luis Candelaria
24h 50m
2 escalas
CNF13:55Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
GOL
21 dic.
CNF2:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
11h 00m
1 escala
AEP13:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28 dic.
AEP11:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9h 30m
1 escala
CNF21:10Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
LATAM Airlines
11 ene.
CNF1:45Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
10h 15m
2 escalas
AEP12:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2 feb.
AEP18:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
17h 15m
1 escala
CNF11:15Belo Horizonte Tancredo Neves Intl

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Belo Horizonte a Argentina

Si buscás vuelos de ida desde Belo Horizonte a Argentina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por GOL y LATAM Airlines
GOL
19 dic.
CNF18:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
26h 30m
1 escala
EZE21:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
17 abr.
CNF13:35Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
12h 45m
1 escala
EZE2:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
17 abr.
CNF5:50Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
7h 15m
1 escala
AEP13:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Buscá vuelos de última hora a Argentina desde Belo Horizonte

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Belo Horizonte a Argentina
GOL
14 dic.
CNF18:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
15h 40m
1 escala
AEP10:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7 feb.
AEP9:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19h 55m
1 escala
CNF5:35Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
Varias aerolíneas
14 dic.
CNF18:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
26h 30m
1 escala
EZE21:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
13 feb.
EZE21:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
6h 35m
1 escala
CNF4:20Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
LATAM Airlines
18 dic.
CNF16:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
11h 45m
1 escala
AEP4:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24 dic.
AEP8:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
18h 25m
2 escalas
CNF2:25Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
GOL
16 dic.
CNF18:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
14h 00m
1 escala
AEP8:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24 dic.
AEP5:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
5h 20m
1 escala
CNF11:00Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
Aerolineas Argentinas
18 dic.
CNF1:20Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
27h 00m
2 escalas
IGR4:20Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
23 dic.
IGR5:50Puerto Iguazú Cataratas del Iguazu
29h 10m
2 escalas
CNF11:00Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
GOL
14 dic.
CNF9:50Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
18h 45m
2 escalas
AEP4:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14 feb.
AEP9:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8h 00m
1 escala
CNF17:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl

Vuelos de Belo Horizonte a Argentina con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Belo Horizonte a Argentina con LATAM Airlines
LATAM Airlines
13 may.
CNF5:50Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
33h 51m
2 escalas
COR15:41Córdoba Pajas Blancas
21 may.
COR16:28Córdoba Pajas Blancas
22h 47m
2 escalas
CNF15:15Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
LATAM Airlines
11 ene.
CNF1:45Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
10h 15m
2 escalas
AEP12:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2 feb.
AEP18:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
17h 15m
1 escala
CNF11:15Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
LATAM Airlines
11 ene.
CNF14:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
13h 25m
1 escala
AEP3:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2 feb.
AEP18:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8h 35m
1 escala
CNF2:35Belo Horizonte Tancredo Neves Intl

Vuelos de Belo Horizonte a Argentina con GOL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Belo Horizonte a Argentina con GOL
GOL
22 dic.
CNF2:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
11h 00m
1 escala
AEP13:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 dic.
AEP11:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9h 30m
1 escala
CNF21:10Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
GOL
21 dic.
CNF2:30Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
11h 00m
1 escala
AEP13:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28 dic.
AEP11:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
9h 30m
1 escala
CNF21:10Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
GOL
14 dic.
CNF18:40Belo Horizonte Tancredo Neves Intl
15h 40m
1 escala
AEP10:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7 feb.
AEP9:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19h 55m
1 escala
CNF5:35Belo Horizonte Tancredo Neves Intl

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Belo Horizonte a Argentina ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Belo Horizonte a Argentina han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Azul. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Azul que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Belo Horizonte a Argentina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Belo Horizonte a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Más barato$ 66.335
Vuelos de Belo Horizonte a Ushuaia
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Más barato$ 110.955
Vuelos de Belo Horizonte a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido10h 25m
Más barato$ 104.338
Vuelos de Belo Horizonte a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Más barato$ 96.534
Vuelos de Uberlândia a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Más barato$ 62.433
Vuelos de Belo Horizonte a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Más barato$ 98.570
Vuelos de Belo Horizonte a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Más barato$ 106.035

Vuelos similares de Belo Horizonte a Argentina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Belo Horizonte a Argentina

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Belo Horizonte a Argentina . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Todas las búsquedas de vuelos de Belo Horizonte a Argentina en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Belo Horizonte a Argentina, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Belo Horizonte a Argentina y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.