Vuelos baratos de Argentina a Santa Catarina desde $ 18.742

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Argentina y Santa Catarina

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Santa Catarina

Mejor precio encontrado

$ 18.742

El tiempo de vuelo más rápido

2h 00m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Santa Catarina desde Argentina en las últimas 72 horas es $ 18.742. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Argentina a Santa Catarina encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 5.542.144.
El vuelo más corto de Argentina a Santa Catarina toma 2h 00m.
No hay vuelos directos de Argentina a Santa Catarina. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Florianópolis Hercilio Luz, Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Florianópolis Hercilio Luz y Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Florianópolis Hercilio Luz.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Santa Catarina

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santa Catarina desde Argentina?

Azul

Aerolineas Argentinas, Azul, y Flybondi son las aerolíneas más populares que operan de Argentina a Santa Catarina

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Florianópolis Hercilio Luz

Vuela de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Florianópolis Hercilio Luz para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Santa Catarina


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Santa Catarina

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Santa Catarina cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
3 sep.
AEP17:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
14h 00m
1 escala
NVT7:10Navegantes
9 sep.
NVT3:20Navegantes
8h 35m
1 escala
AEP11:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
GOL
28 nov.
AEP11:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 00m
1 escala
FLN18:40Florianópolis Hercilio Luz
7 dic.
FLN12:55Florianópolis Hercilio Luz
6h 30m
1 escala
AEP19:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
11 ago.
AEP14:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
5h 30m
1 escala
FLN19:55Florianópolis Hercilio Luz
23 ago.
FLN11:55Florianópolis Hercilio Luz
18h 55m
2 escalas
AEP6:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
2 nov.
EZE17:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 50m
1 escala
FLN3:20Florianópolis Hercilio Luz
17 nov.
FLN11:45Florianópolis Hercilio Luz
16h 15m
1 escala
EZE4:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
5 sep.
AEP17:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25h 05m
1 escala
NVT18:15Navegantes
10 sep.
NVT3:20Navegantes
15h 10m
1 escala
AEP18:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
GOL
1 nov.
AEP22:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8h 15m
2 escalas
FLN7:00Florianópolis Hercilio Luz
17 nov.
FLN1:00Florianópolis Hercilio Luz
12h 05m
2 escalas
AEP13:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Santa Catarina

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Santa Catarina, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por GOL y LATAM Airlines
GOL
22 nov.
AEP10:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 00m
FLN12:05Florianópolis Hercilio Luz
LATAM Airlines
15 ago.
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17h 30m
1 escala
FLN16:10Florianópolis Hercilio Luz
Varias aerolíneas
3 ago.
EZE11:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 20m
2 escalas
FLN20:35Florianópolis Hercilio Luz

Buscá vuelos de última hora a Santa Catarina desde Argentina

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Argentina a Santa Catarina
Varias aerolíneas
5 jul.
AEP11:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 00m
FLN13:05Florianópolis Hercilio Luz
19 jul.
FLN1:15Florianópolis Hercilio Luz
12h 00m
1 escala
AEP13:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
GOL
9 jul.
AEP2:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
10h 15m
1 escala
FLN12:45Florianópolis Hercilio Luz
15 ago.
FLN11:55Florianópolis Hercilio Luz
18h 55m
2 escalas
AEP6:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
5 jul.
AEP11:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
15h 30m
1 escala
FLN3:15Florianópolis Hercilio Luz
19 jul.
FLN5:35Florianópolis Hercilio Luz
7h 40m
1 escala
AEP13:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
7 jul.
EZE22:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
14h 45m
1 escala
FLN12:45Florianópolis Hercilio Luz
11 jul.
FLN3:25Florianópolis Hercilio Luz
31h 25m
2 escalas
EZE10:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
8 jul.
AEP17:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
13h 55m
1 escala
FLN7:05Florianópolis Hercilio Luz
11 jul.
FLN3:25Florianópolis Hercilio Luz
25h 30m
1 escala
AEP4:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
5 jul.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
6h 35m
1 escala
FLN4:55Florianópolis Hercilio Luz
4 ago.
FLN1:15Florianópolis Hercilio Luz
18h 35m
1 escala
EZE19:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Argentina a Santa Catarina

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Argentina a Santa Catarina con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $ 28.485Cancelación gratisValoración
7,2
7,2

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
AzulPrecioDesde $ 29.940Cancelación gratisValoración
8,2
8,2

Abordaje

8,1

Comodidad

8,6

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo era excelente, acepta el entretenimiento.

Desventajas: Entretenimiento

1 / 3
Buscar vuelos de Azul
GOLPrecioDesde $ 46.478Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Abordaje

6,6

Comodidad

8,0

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1
Buscar vuelos de GOL
FlybondiPrecioDesde $ 48.910Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos de Flybondi
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 55.399Cancelación gratisValoración
7,9
8,3

Abordaje

7,7

Comodidad

8,5

Tripulación

5,8

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1
Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas

Vuelos de Argentina a Santa Catarina con GOL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Santa Catarina con GOL
GOL
28 nov.
AEP11:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
7h 00m
1 escala
FLN18:40Florianópolis Hercilio Luz
7 dic.
FLN12:55Florianópolis Hercilio Luz
6h 30m
1 escala
AEP19:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
GOL
1 nov.
AEP22:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
8h 15m
2 escalas
FLN7:00Florianópolis Hercilio Luz
17 nov.
FLN1:00Florianópolis Hercilio Luz
12h 05m
2 escalas
AEP13:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
GOL
24 oct.
AEP12:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
19h 00m
2 escalas
FLN7:25Florianópolis Hercilio Luz
31 oct.
FLN13:55Florianópolis Hercilio Luz
15h 30m
2 escalas
AEP5:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuelos de Argentina a Santa Catarina con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Santa Catarina con LATAM Airlines
LATAM Airlines
2 nov.
EZE17:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 50m
1 escala
FLN3:20Florianópolis Hercilio Luz
17 nov.
FLN11:45Florianópolis Hercilio Luz
16h 15m
1 escala
EZE4:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
11 ago.
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11h 15m
1 escala
FLN9:55Florianópolis Hercilio Luz
15 ago.
FLN1:15Florianópolis Hercilio Luz
18h 35m
1 escala
EZE19:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
1 sep.
EZE22:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15h 15m
1 escala
FLN13:55Florianópolis Hercilio Luz
9 sep.
FLN10:45Florianópolis Hercilio Luz
9h 05m
1 escala
EZE19:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Santa Catarina ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Santa Catarina han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Aerolineas Argentinas, GOL y Azul. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Aerolineas Argentinas que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Argentina a Santa Catarina

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Florianópolis
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$ 49.229
Vuelos de Buenos Aires a Navegantes
El tiempo de vuelo más rápido6h 40m
Precio más bajo$ 51.978
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Florianópolis
El tiempo de vuelo más rápido13h 58m
Precio más bajo$ 81.340
Vuelos de Mar del Plata a Florianópolis
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajo$ 121.323
Vuelos de Rosario a Florianópolis
El tiempo de vuelo más rápido8h 40m
Precio más bajo$ 53.852
Vuelos de Mendoza a Florianópolis
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo$ 120.449
Vuelos de Buenos Aires a Chapecó
El tiempo de vuelo más rápido21h 50m
Precio más bajo$ 87.963
Vuelos de Rosario a Navegantes
El tiempo de vuelo más rápido14h 05m
Precio más bajo$ 167.554

Vuelos similares de Argentina a Santa Catarina

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Santa Catarina

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Argentina a Santa Catarina. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Todas las búsquedas de vuelos de Argentina a Santa Catarina en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Santa Catarina desde Argentina.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Argentina a Santa Catarina y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.