Vuelos baratos de Argentina a Calabria desde $ 135.110

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 4/7
lun. 11/7

Información de vuelo entre Argentina y Calabria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Calabria

Mejor precio encontrado

$ 135.110

El tiempo de vuelo más rápido

20h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Calabria desde Argentina en las últimas 72 horas es $ 135.110. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Argentina a Calabria encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 43.158.836.
El vuelo más corto de Argentina a Calabria toma 20h 35m.
No hay vuelos directos de Argentina a Calabria. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme, Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Regio de Calabria Tito Menniti y Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Internacional de Lamezia Terme.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Calabria

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Regio de Calabria Tito Menniti

Vuela de Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini a Regio de Calabria Tito Menniti para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Calabria


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Calabria

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Calabria cambiando la pestaña.
ITA Airways
7 nov.
EZE8:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 35m
1 escala
REG5:25Regio de Calabria Tito Menniti
7 feb.
REG10:10Regio de Calabria Tito Menniti
20h 45m
1 escala
EZE6:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
3 ago.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 50m
2 escalas
SUF14:00Internacional de Lamezia Terme
6 oct.
SUF11:20Internacional de Lamezia Terme
20h 30m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
10 jul.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
25h 15m
2 escalas
SUF9:25Internacional de Lamezia Terme
17 jul.
SUF2:25Internacional de Lamezia Terme
30h 10m
2 escalas
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
3 ago.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 50m
2 escalas
SUF14:00Internacional de Lamezia Terme
6 oct.
SUF9:35Internacional de Lamezia Terme
22h 15m
2 escalas
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
ITA Airways
10 jul.
EZE8:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 45m
1 escala
SUF9:25Internacional de Lamezia Terme
17 jul.
SUF7:15Internacional de Lamezia Terme
24h 35m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
KLM
20 jul.
EZE9:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
43h 45m
3 escalas
REG5:25Regio de Calabria Tito Menniti
27 jul.
REG11:10Regio de Calabria Tito Menniti
45h 35m
3 escalas
EZE8:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Calabria

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Calabria, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Europa, ITA Airways y SWISS
Varias aerolíneas
11 oct.
EZE22:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
32h 35m
2 escalas
REG7:30Regio de Calabria Tito Menniti
Air Europa
6 ago.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
21h 15m
2 escalas
REG5:25Regio de Calabria Tito Menniti
SWISS
24 jul.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
48h 45m
2 escalas
SUF23:05Internacional de Lamezia Terme

Buscá vuelos de última hora a Calabria desde Argentina

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Argentina a Calabria
Varias aerolíneas
9 jul.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
47h 45m
2 escalas
SUF22:05Internacional de Lamezia Terme
17 jul.
SUF2:25Internacional de Lamezia Terme
29h 25m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
SWISS
9 jul.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
48h 40m
2 escalas
SUF23:00Internacional de Lamezia Terme
5 oct.
SUF4:50Internacional de Lamezia Terme
30h 35m
2 escalas
EZE11:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
ITA Airways
8 jul.
EZE8:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 20m
1 escala
SUF14:00Internacional de Lamezia Terme
4 oct.
SUF2:25Internacional de Lamezia Terme
29h 25m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
9 jul.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
48h 40m
2 escalas
SUF23:00Internacional de Lamezia Terme
17 jul.
SUF2:25Internacional de Lamezia Terme
30h 10m
2 escalas
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
SWISS
7 jul.
EZE22:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
36h 35m
2 escalas
SUF11:00Internacional de Lamezia Terme
4 oct.
SUF4:45Internacional de Lamezia Terme
31h 05m
1 escala
EZE11:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
7 jul.
EZE22:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
37h 00m
2 escalas
SUF11:00Internacional de Lamezia Terme
4 oct.
SUF4:45Internacional de Lamezia Terme
44h 05m
2 escalas
EZE0:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Argentina a Calabria con ITA Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Calabria con ITA Airways
ITA Airways
7 nov.
EZE8:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 35m
1 escala
REG5:25Regio de Calabria Tito Menniti
7 feb.
REG10:10Regio de Calabria Tito Menniti
20h 45m
1 escala
EZE6:55Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
ITA Airways
10 jul.
EZE8:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 45m
1 escala
SUF9:25Internacional de Lamezia Terme
17 jul.
SUF7:15Internacional de Lamezia Terme
24h 35m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
ITA Airways
10 jul.
EZE8:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
23h 55m
2 escalas
SUF8:35Internacional de Lamezia Terme
17 jul.
SUF15:10Internacional de Lamezia Terme
16h 40m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Argentina a Calabria con SWISS

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Calabria con SWISS
SWISS
9 jul.
EZE22:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
48h 40m
2 escalas
SUF23:00Internacional de Lamezia Terme
5 oct.
SUF4:50Internacional de Lamezia Terme
30h 35m
2 escalas
EZE11:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
SWISS
7 jul.
EZE22:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
36h 35m
2 escalas
SUF11:00Internacional de Lamezia Terme
4 oct.
SUF4:45Internacional de Lamezia Terme
31h 05m
1 escala
EZE11:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Calabria ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Calabria tomaron medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aerolineas Argentinas.



Rutas alternativas de Argentina a Calabria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Regio de Calabria
El tiempo de vuelo más rápido20h 35m
Precio más bajo$ 332.349
Vuelos de Buenos Aires a Lamezia Terme
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Precio más bajo$ 335.468

Vuelos similares de Argentina a Calabria

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Calabria

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Argentina a Calabria en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Calabria que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Calabria desde Argentina que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Argentina a Calabria, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Calabria, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Calabria desde Argentina y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.