Vuelos baratos de Argentina a Phoenix desde $ 80.548

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Argentina y Phoenix

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Phoenix

Mejor precio encontrado

$ 80.548

El tiempo de vuelo más rápido

18h 31m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Phoenix

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Phoenix desde Argentina en las últimas 72 horas es $ 80.548. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Argentina a Phoenix encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 22.790.444.
El vuelo más corto de Argentina a Phoenix toma 18h 31m.
No hay vuelos directos de Argentina a Phoenix. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor, Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor y Aeropuerto Mendoza El Plumerillo - Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor.
Hay 2 aeropuertos cerca de Phoenix: Phoenix-Sky Harbor (PHX), Phoenix-Mesa Gateway (AZA)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Phoenix

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Mendoza El Plumerillo - Phoenix-Sky Harbor

Vuela de Mendoza El Plumerillo a Phoenix-Sky Harbor para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Phoenix


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Phoenix

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Phoenix cambiando la pestaña.
United Airlines
12 jun.
EZE17:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
14h 40m
1 escala
PHX8:00Phoenix-Sky Harbor
19 jun.
PHX5:01Phoenix-Sky Harbor
18h 54m
1 escala
EZE23:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
12 jun.
EZE8:01Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 08m
2 escalas
PHX20:09Phoenix-Sky Harbor
19 jun.
PHX2:00Phoenix-Sky Harbor
21h 55m
2 escalas
EZE23:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Copa Airlines
29 jul.
EZE21:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 12m
2 escalas
PHX19:47Phoenix-Sky Harbor
3 ago.
PHX14:29Phoenix-Sky Harbor
32h 12m
2 escalas
EZE22:41Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
30 jul.
EZE18:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 15m
2 escalas
PHX14:45Phoenix-Sky Harbor
3 ago.
PHX6:40Phoenix-Sky Harbor
15h 29m
1 escala
EZE22:09Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air Canada
30 jul.
EZE12:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 19m
2 escalas
PHX10:59Phoenix-Sky Harbor
3 ago.
PHX4:00Phoenix-Sky Harbor
26h 40m
3 escalas
EZE6:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
12 jun.
AEP3:38Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
32h 56m
2 escalas
PHX12:34Phoenix-Sky Harbor
14 jun.
PHX6:17Phoenix-Sky Harbor
28h 45m
2 escalas
AEP11:02Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Phoenix

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Phoenix, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines, Copa Airlines y Delta
Copa Airlines
5 jul.
EZE21:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 12m
2 escalas
PHX19:47Phoenix-Sky Harbor
Varias aerolíneas
4 jul.
EZE2:32Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
43h 43m
3 escalas
PHX22:15Phoenix-Sky Harbor
Delta
1 jul.
EZE16:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
27h 58m
1 escala
PHX20:28Phoenix-Sky Harbor

Vuelos de Argentina a Phoenix con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Phoenix con Copa Airlines
Copa Airlines
29 jul.
EZE21:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 12m
2 escalas
PHX19:47Phoenix-Sky Harbor
3 ago.
PHX14:29Phoenix-Sky Harbor
32h 12m
2 escalas
EZE22:41Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Copa Airlines
16 jul.
EZE21:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 51m
2 escalas
PHX20:26Phoenix-Sky Harbor
4 sep.
PHX12:05Phoenix-Sky Harbor
34h 36m
2 escalas
EZE22:41Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Copa Airlines
17 jul.
EZE21:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 12m
2 escalas
PHX19:47Phoenix-Sky Harbor
30 jul.
PHX12:37Phoenix-Sky Harbor
27h 48m
2 escalas
EZE16:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Argentina a Phoenix con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Phoenix con American Airlines
American Airlines
30 jul.
EZE18:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 15m
2 escalas
PHX14:45Phoenix-Sky Harbor
3 ago.
PHX6:40Phoenix-Sky Harbor
15h 29m
1 escala
EZE22:09Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
17 jul.
EZE19:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 11m
1 escala
PHX19:21Phoenix-Sky Harbor
4 sep.
PHX6:40Phoenix-Sky Harbor
18h 37m
1 escala
EZE1:17Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
17 jul.
EZE19:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 53m
2 escalas
PHX15:03Phoenix-Sky Harbor
4 sep.
PHX9:46Phoenix-Sky Harbor
14h 06m
1 escala
EZE23:52Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Phoenix ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Phoenix tomaron medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: American Airlines y Delta.



Rutas alternativas de Argentina a Phoenix

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Phoenix
El tiempo de vuelo más rápido18h 31m
Precio más bajo$ 200.953
Vuelos de Mendoza a Phoenix
El tiempo de vuelo más rápido54h 34m
Precio más bajo$ 193.933

Vuelos similares de Argentina a Phoenix

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Phoenix

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Phoenix desde Argentina.

Sí. Todos los vuelos a Phoenix desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Argentina a Phoenix, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Las alertas de precios de vuelos a Phoenix desde Argentina son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.