Vuelos baratos desde Argentina a Fort Lauderdale desde $ 76.100

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 4/2
sáb. 11/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Argentina y Fort Lauderdale

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Fort Lauderdale

Mejor precio encontrado

$ 76.100

El tiempo de vuelo más rápido

11h 44m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Fort Lauderdale

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Fort Lauderdale desde Argentina en las últimas 72 horas es $ 76.100. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Argentina a Fort Lauderdale encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 35.828.596.
El vuelo más corto de Argentina a Fort Lauderdale toma 11h 44m.
No hay vuelos directos de Argentina a Fort Lauderdale. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood, Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood y Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood.
Hay 2 aeropuertos cerca de Fort Lauderdale: Fort Lauderdale Executive (FXE), Fort Lauderdale-Hollywood (FLL)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Fort Lauderdale

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Fort Lauderdale desde Argentina?

Copa Airlines. American Airlines, Copa Airlines, y Delta son las aerolíneas más populares que operan de Argentina a Fort Lauderdale

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Fort Lauderdale-Hollywood. Vuela de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Fort Lauderdale-Hollywood para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Fort Lauderdale

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Fort Lauderdale

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Fort Lauderdale cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
30 abr.
AEP3:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
36h 10m
2 escalas
FLL15:35Fort Lauderdale-Hollywood
1 jun.
FLL12:17Fort Lauderdale-Hollywood
23h 03m
2 escalas
AEP11:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
6 jun.
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 38m
2 escalas
FLL9:13Fort Lauderdale-Hollywood
26 jun.
FLL10:48Fort Lauderdale-Hollywood
31h 39m
3 escalas
EZE18:27Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Copa Airlines
23 jun.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
15h 04m
1 escala
FLL12:45Fort Lauderdale-Hollywood
31 jul.
FLL14:01Fort Lauderdale-Hollywood
28h 52m
1 escala
MDZ18:53Mendoza El Plumerillo
Varias aerolíneas
7 jun.
AEP7:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
28h 05m
3 escalas
FLL11:15Fort Lauderdale-Hollywood
29 jun.
FLL7:42Fort Lauderdale-Hollywood
36h 13m
3 escalas
AEP19:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Varias aerolíneas
27 mar.
EZE15:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
22h 29m
2 escalas
FLL13:34Fort Lauderdale-Hollywood
15 abr.
FLL13:53Fort Lauderdale-Hollywood
28h 34m
3 escalas
EZE18:27Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
30 abr.
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
34h 15m
3 escalas
FLL18:50Fort Lauderdale-Hollywood
1 jun.
FLL10:48Fort Lauderdale-Hollywood
23h 12m
2 escalas
EZE10:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Fort Lauderdale

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Fort Lauderdale, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Avianca y Copa Airlines
Varias aerolíneas
19 abr.
EZE6:56Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 52m
2 escalas
FLL2:48Fort Lauderdale-Hollywood
Avianca
22 abr.
EZE21:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 45m
1 escala
FLL10:10Fort Lauderdale-Hollywood
Copa Airlines
17 abr.
ROS21:19Rosario Fisherton
16h 14m
1 escala
FLL13:33Fort Lauderdale-Hollywood

Buscá vuelos de última hora a Fort Lauderdale desde Argentina

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Argentina a Fort Lauderdale
Varias aerolíneas
9 feb.
EZE14:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 45m
1 escala
FLL2:50Fort Lauderdale-Hollywood
4 may.
FLL13:10Fort Lauderdale-Hollywood
23h 50m
2 escalas
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Avianca
9 feb.
EZE21:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
1 escala
FLL9:05Fort Lauderdale-Hollywood
16 abr.
FLL10:40Fort Lauderdale-Hollywood
13h 40m
1 escala
EZE0:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
9 feb.
EZE2:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
19h 31m
2 escalas
FLL21:51Fort Lauderdale-Hollywood
4 may.
FLL13:10Fort Lauderdale-Hollywood
20h 50m
2 escalas
EZE10:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
9 feb.
EZE14:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 45m
1 escala
FLL2:50Fort Lauderdale-Hollywood
4 may.
FLL13:10Fort Lauderdale-Hollywood
24h 30m
1 escala
EZE13:40Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Avianca
9 feb.
EZE21:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
1 escala
FLL9:05Fort Lauderdale-Hollywood
19 abr.
FLL10:40Fort Lauderdale-Hollywood
13h 40m
1 escala
EZE0:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
9 feb.
EZE14:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 45m
1 escala
FLL2:50Fort Lauderdale-Hollywood
22 feb.
FLL8:50Fort Lauderdale-Hollywood
14h 00m
1 escala
EZE22:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Argentina a Fort Lauderdale

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Argentina a Fort Lauderdale con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
DeltaPrecioDesde $ 72.994Cancelación gratisValoración
7,8
8,0

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,8

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

1 / 8

Cómodo

Buscar vuelos de Delta
Copa AirlinesPrecioDesde $ 174.357Cancelación gratisValoración
7,5
7,8

Abordaje

7,4

Comodidad

8,1

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

1 / 10

No puedo creer que no haya una mejor manera de hacer el embarque y desembarque

Buscar vuelos de Copa Airlines
American AirlinesPrecioDesde $ 267.482Cancelación gratisValoración
7,2
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

1 / 10

Un aeropuerto tan fácil de entrar y salir. Estaba. en mi lyft en pocos minutos y de camino a casa.

Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de Argentina a Fort Lauderdale con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Fort Lauderdale con LATAM Airlines
LATAM Airlines
6 jun.
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 38m
2 escalas
FLL9:13Fort Lauderdale-Hollywood
26 jun.
FLL10:48Fort Lauderdale-Hollywood
31h 39m
3 escalas
EZE18:27Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
30 abr.
EZE8:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
34h 15m
3 escalas
FLL18:50Fort Lauderdale-Hollywood
1 jun.
FLL10:48Fort Lauderdale-Hollywood
23h 12m
2 escalas
EZE10:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
9 feb.
AEP18:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
24h 44m
2 escalas
FLL18:44Fort Lauderdale-Hollywood
21 feb.
FLL13:13Fort Lauderdale-Hollywood
36h 42m
2 escalas
AEP1:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuelos de Argentina a Fort Lauderdale con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Fort Lauderdale con Copa Airlines
Copa Airlines
23 jun.
MDZ21:41Mendoza El Plumerillo
15h 04m
1 escala
FLL12:45Fort Lauderdale-Hollywood
31 jul.
FLL14:01Fort Lauderdale-Hollywood
28h 52m
1 escala
MDZ18:53Mendoza El Plumerillo
Copa Airlines
14 may.
ROS21:23Rosario Fisherton
16h 11m
1 escala
FLL13:34Fort Lauderdale-Hollywood
7 jun.
FLL14:01Fort Lauderdale-Hollywood
29h 07m
1 escala
ROS19:08Rosario Fisherton
Copa Airlines
30 may.
COR21:29Córdoba Pajas Blancas
16h 05m
1 escala
FLL13:34Fort Lauderdale-Hollywood
19 jul.
FLL14:01Fort Lauderdale-Hollywood
29h 06m
1 escala
COR19:07Córdoba Pajas Blancas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Fort Lauderdale-Hollywood ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Fort Lauderdale-Hollywood han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Copa Airlines, Delta y American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Copa Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Argentina a Fort Lauderdale

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Miami
El tiempo de vuelo más rápido9h 10m
Más barato$ 108.024
Vuelos de Buenos Aires a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido14h 55m
Más barato$ 134.009
Vuelos de Córdoba a Miami
El tiempo de vuelo más rápido11h 50m
Más barato$ 138.464
Vuelos de Buenos Aires a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido12h 02m
Más barato$ 157.953
Vuelos de Rosario a Miami
El tiempo de vuelo más rápido15h 39m
Más barato$ 258.182
Vuelos de Mendoza a Miami
El tiempo de vuelo más rápido19h 47m
Más barato$ 140.691
Vuelos de Mar del Plata a Miami
El tiempo de vuelo más rápido20h 05m
Más barato$ 200.829
Vuelos de Buenos Aires a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido13h 34m
Más barato$ 274.515
Vuelos de Córdoba a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido22h 53m
Más barato$ 181.896
Vuelos de Buenos Aires a Tampa
El tiempo de vuelo más rápido16h 19m
Más barato$ 184.124
Vuelos de Córdoba a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido22h 18m
Más barato$ 226.628
Vuelos de Mendoza a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido19h 18m
Más barato$ 192.291

Vuelos similares de Argentina a Fort Lauderdale

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Fort Lauderdale

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Argentina a Fort Lauderdale . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Los vuelos de Argentina a Fort Lauderdale con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Argentina a Fort Lauderdale.

Las alertas de precios de vuelos a Fort Lauderdale desde Argentina son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.