Vuelos baratos de Argentina a Florida desde $ 34.997

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Argentina a Florida.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Argentina y Florida

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Florida
Mejor precio encontrado$ 5.858.220La mejor oferta de vuelo desde Argentina a Florida encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 5.858.220
El tiempo de vuelo más rápido9h 10mEl vuelo más corto de Argentina a Florida toma 9h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Argentina a Florida. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Miami, Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Fort Lauderdale y Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Miami.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Florida

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Florida desde Argentina?

LATAM Airlines Brasil

Aeromexico, American Airlines, y BoA son las aerolíneas más populares que operan de Argentina a Florida

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Miami

Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Miami para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Florida


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Florida

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Florida cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
13 nov.
EZE6:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
32h 54m
2 escalas
MCO15:21Orlando
21 nov.
MCO18:40Orlando
16h 23m
2 escalas
EZE11:03Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
BoA
10 mar.
EZE10:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 55m
1 escala
MIA2:00Miami
30 mar.
MIA18:00Miami
14h 35m
1 escala
EZE8:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
3 nov.
EZE17:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 01m
1 escala
MCO9:41Orlando
12 nov.
MCO2:30Orlando
24h 25m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Avianca
20 mar.
EZE21:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
27h 30m
1 escala
MIA1:00Miami
31 mar.
MIA4:00Miami
22h 05m
1 escala
EZE2:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
25 nov.
EZE23:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 11m
1 escala
MCO15:21Orlando
5 dic.
MCO11:20Orlando
25h 00m
2 escalas
EZE12:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
GOL
1 feb.
AEP14:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
17h 52m
2 escalas
MCO8:37Orlando
14 feb.
MCO15:30Orlando
20h 15m
2 escalas
AEP11:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Florida

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Florida, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Avianca, Copa Airlines y LATAM Airlines
Avianca
3 abr.
EZE22:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11h 35m
1 escala
MIA9:55Miami
Varias aerolíneas
7 dic.
EZE0:24Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
39h 53m
3 escalas
MIA16:17Miami
Copa Airlines
16 nov.
EZE0:24Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
11h 29m
1 escala
FLL11:53Fort Lauderdale

Buscá vuelos de última hora a Florida desde Argentina

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Argentina a Florida
Varias aerolíneas
22 oct.
AEP18:44Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
32h 34m
1 escala
MIA3:18Miami
25 oct.
MIA18:50Miami
17h 05m
1 escala
AEP11:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
LATAM Airlines
27 oct.
EZE14:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 05m
2 escalas
MCO11:30Orlando
4 nov.
MCO7:45Orlando
28h 35m
2 escalas
EZE12:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Delta
23 oct.
EZE19:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 08m
1 escala
MCO11:08Orlando
1 nov.
MCO15:55Orlando
34h 00m
2 escalas
EZE1:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
25 oct.
EZE19:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 00m
2 escalas
FLL7:05Fort Lauderdale
24 ene.
FLL1:27Fort Lauderdale
24h 53m
2 escalas
EZE2:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Avianca
28 oct.
EZE8:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 45m
1 escala
FLL11:15Fort Lauderdale
17 may.
FLL12:50Fort Lauderdale
13h 15m
1 escala
EZE2:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
24 oct.
EZE15:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 12m
1 escala
MCO8:07Orlando
17 nov.
MCO12:50Orlando
14h 05m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Argentina a Florida

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Argentina a Florida con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines Brasil
PrecioDesde $ 16.775
Cancelación gratis
Valoración
7,6
8,0

Abordaje

7,1

Comodidad

8,8

Tripulación

7,5

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada.

Desventajas: Vuelo retrasado 7 horas. LATAM no ha proporcionado ninguna actualización adecuada. La comida en el aeropuerto era horrible.

1 / 2
LATAM Airlines
PrecioDesde $ 17.008
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
LATAM Argentina
PrecioDesde $ 19.684
Cancelación gratis
Valoración
0,0
Avianca
PrecioDesde $ 43.412
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,3

Abordaje

8,5

Comodidad

8,7

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
Delta
PrecioDesde $ 46.630
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,2

Abordaje

8,4

Comodidad

8,3

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $ 47.403
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
Copa Airlines
PrecioDesde $ 49.715
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,1

Abordaje

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Buena actitud, siempre sonriendo y última comida antes de aterrizar.

1 / 10
Aeromexico
PrecioDesde $ 54.070
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,1

Abordaje

7,4

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: No hay opción de vegetariana en el vuelo nocturno; no hay pedidos de comida especial en línea. La puerta cambió todo el rato. Tuve que poner la bolsa arriba cuando cabía debajo del asiento

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde $ 55.105
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,2

Abordaje

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
Aerolineas Argentinas
PrecioDesde $ 55.814
Cancelación gratis
Valoración
7,6
8,1

Abordaje

7,6

Comodidad

8,4

Tripulación

6,3

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Asientos.

Desventajas: Comida.

1 / 1

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Florida ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Florida han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: LATAM Airlines, Copa Airlines y Aerolineas Argentinas.


¿Puedo volar a Florida desde Argentina en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Argentina a Florida

La mayoría de los viajeros procedentes de Argentina deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Florida.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Florida.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Florida.

¿Puedo volar de regreso a Argentina desde Florida?

Regresar a Argentina desde Florida

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Florida deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Florida no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

Si tenés planificado viajar a Florida en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Argentina a Florida

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Miami
El tiempo de vuelo más rápido9h 10m
Precio más bajo$ 59.089
Vuelos de Buenos Aires a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido11h 29m
Precio más bajo$ 73.861
Vuelos de Buenos Aires a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido15h 31m
Precio más bajo$ 77.331
Vuelos de Mendoza a Miami
El tiempo de vuelo más rápido11h 20m
Precio más bajo$ 82.586
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Miami
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo$ 83.280
Vuelos de Buenos Aires a Tampa
El tiempo de vuelo más rápido13h 23m
Precio más bajo$ 94.582
Vuelos de Rosario a Miami
El tiempo de vuelo más rápido22h 35m
Precio más bajo$ 95.871
Vuelos de Buenos Aires a Fort Myers
El tiempo de vuelo más rápido19h 20m
Precio más bajo$ 99.341
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido27h 30m
Precio más bajo$ 100.035
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido26h 06m
Precio más bajo$ 108.759
Vuelos de Mar del Plata a Miami
El tiempo de vuelo más rápido24h 10m
Precio más bajo$ 109.453
Vuelos de Buenos Aires a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido14h 07m
Precio más bajo$ 109.453

Vuelos similares de Argentina a Florida

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Florida