Vuelos baratos de Argentina a Copenhague desde $ 43.301

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Argentina a Copenhague.
Ver las restricciones de viaje para Dinamarca

Información de vuelo entre Argentina y Copenhague

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Copenhague
Mejor precio encontrado$ 8.018.766La mejor oferta de vuelo desde Argentina a Copenhague encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 8.018.766
El tiempo de vuelo más rápido16h 20mEl vuelo más corto de Argentina a Copenhague toma 16h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Argentina a Copenhague. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Copenhague-Kastrup, Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Copenhague-Kastrup y Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Copenhague-Kastrup.
Aeropuertos en Copenhague1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Copenhague: Copenhague-Kastrup (CPH)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Copenhague

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Copenhague desde Argentina?

Norwegian

Air France, British Airways, y KLM son las aerolíneas más populares que operan de Argentina a Copenhague

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Copenhague-Kastrup

Vuela de Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini a Copenhague-Kastrup para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Copenhague


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Copenhague

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Copenhague cambiando la pestaña.
KLM
30 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 35m
1 escala
CPH9:10Copenhague-Kastrup
10 ene.
CPH13:55Copenhague-Kastrup
16h 00m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
4 abr.
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 30m
1 escala
CPH5:50Copenhague-Kastrup
18 abr.
CPH11:40Copenhague-Kastrup
20h 45m
1 escala
EZE8:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
30 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 40m
2 escalas
CPH8:15Copenhague-Kastrup
10 ene.
CPH12:25Copenhague-Kastrup
17h 30m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
7 mar.
EZE13:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 20m
1 escala
CPH14:25Copenhague-Kastrup
19 mar.
CPH10:30Copenhague-Kastrup
21h 35m
1 escala
EZE8:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
British Airways
7 mar.
EZE7:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 10m
2 escalas
CPH8:25Copenhague-Kastrup
19 mar.
CPH6:30Copenhague-Kastrup
27h 35m
2 escalas
EZE10:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Vueling
25 nov.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 20m
1 escala
CPH1:20Copenhague-Kastrup
4 ene.
CPH11:00Copenhague-Kastrup
23h 10m
1 escala
EZE10:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Copenhague

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Copenhague, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Iberia, KLM y Vueling
Varias aerolíneas
23 nov.
EZE8:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 15m
2 escalas
CPH11:10Copenhague-Kastrup
Vueling
14 mar.
EZE9:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 15m
1 escala
CPH7:15Copenhague-Kastrup
Iberia
25 nov.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 20m
1 escala
CPH1:20Copenhague-Kastrup

Buscá vuelos de última hora a Copenhague desde Argentina

Buscá y compará los precios de tu vuelo de última hora de Argentina a Copenhague
Varias aerolíneas
30 oct.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 35m
1 escala
CPH10:30Copenhague-Kastrup
9 nov.
CPH4:35Copenhague-Kastrup
30h 00m
2 escalas
EZE10:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
27 oct.
EZE7:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 30m
1 escala
CPH23:40Copenhague-Kastrup
9 nov.
CPH7:05Copenhague-Kastrup
22h 50m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
30 oct.
EZE12:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
21h 35m
1 escala
CPH10:30Copenhague-Kastrup
13 nov.
CPH8:05Copenhague-Kastrup
23h 00m
1 escala
EZE7:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Turkish Airlines
26 oct.
EZE19:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
33h 45m
2 escalas
CPH5:10Copenhague-Kastrup
13 nov.
CPH6:20Copenhague-Kastrup
39h 05m
2 escalas
EZE21:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
26 oct.
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 15m
1 escala
CPH5:35Copenhague-Kastrup
10 nov.
CPH10:40Copenhague-Kastrup
20h 45m
1 escala
EZE7:25Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
KLM
29 oct.
EZE7:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 30m
1 escala
CPH23:40Copenhague-Kastrup
9 nov.
CPH4:55Copenhague-Kastrup
25h 00m
1 escala
EZE5:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Las mejores aerolíneas que vuelan de Argentina a Copenhague

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Argentina a Copenhague con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Norwegian
PrecioDesde $ 76.888
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,2

Abordaje

6,0

Comodidad

6,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
British Airways
PrecioDesde $ 79.203
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10
KLM
PrecioDesde $ 94.971
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,0

Abordaje

8,2

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3
Lufthansa
PrecioDesde $ 95.732
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
SWISS
PrecioDesde $ 98.519
Cancelación gratis
Valoración
8,5
8,7

Abordaje

8,6

Comodidad

8,9

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Air France
PrecioDesde $ 102.576
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,9

Abordaje

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Copenhague-Kastrup ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Copenhague-Kastrup han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Lufthansa, Norwegian y SWISS. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Lufthansa que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Copenhague-Kastrup desde Argentina en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Argentina a Copenhague-Kastrup

La mayoría de los viajeros procedentes de Argentina no van a poder entrar a Copenhague-Kastrup.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Copenhague-Kastrup.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Copenhague-Kastrup.

¿Puedo volar de regreso a Argentina desde Copenhague-Kastrup?

Regresar a Argentina desde Copenhague-Kastrup

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Copenhague-Kastrup deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Copenhague-Kastrup no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

Si tenés planificado viajar a Copenhague en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Argentina a Copenhague

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido16h 20m
Precio más bajo$ 80.742
Vuelos de Rosario a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido32h 35m
Precio más bajo$ 160.788
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido24h 20m
Precio más bajo$ 163.271
Vuelos de Mendoza a Copenhague
El tiempo de vuelo más rápido30h 45m
Precio más bajo$ 182.042

Vuelos similares de Argentina a Copenhague

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Copenhague