Vuelos baratos desde Argentina a Bolonia desde $ 133.081

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 4/2
sáb. 11/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Argentina y Bolonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Bolonia

Mejor precio encontrado

$ 133.081

El tiempo de vuelo más rápido

16h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Bolonia

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Bolonia desde Argentina en las últimas 72 horas es $ 133.081. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Argentina a Bolonia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 47.576.324.
El vuelo más corto de Argentina a Bolonia toma 16h 15m.
No hay vuelos directos de Argentina a Bolonia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi, Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi y Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Bolonia Guglielmo Marconi.
Hay 1 aeropuerto cerca de Bolonia: Bolonia Guglielmo Marconi (BLQ)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Bolonia

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Bolonia desde Argentina?

Aerolineas Argentinas. Aerolineas Argentinas, American Airlines, y ITA Airways son las aerolíneas más populares que operan de Argentina a Bolonia

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Bolonia Guglielmo Marconi. Vuela de Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini a Bolonia Guglielmo Marconi para encontrar el mejor precio en vuelos de Argentina a Bolonia

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Bolonia

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Bolonia cambiando la pestaña.
Lufthansa
19 feb.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 20m
1 escala
BLQ13:20Bolonia Guglielmo Marconi
22 mar.
BLQ2:40Bolonia Guglielmo Marconi
29h 25m
1 escala
EZE8:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
19 feb.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 20m
1 escala
BLQ13:20Bolonia Guglielmo Marconi
22 mar.
BLQ2:40Bolonia Guglielmo Marconi
27h 10m
2 escalas
EZE5:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
ITA Airways
28 abr.
EZE8:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 05m
1 escala
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi
25 may.
BLQ11:00Bolonia Guglielmo Marconi
21h 15m
1 escala
EZE8:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Iberia
21 feb.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 50m
1 escala
BLQ14:35Bolonia Guglielmo Marconi
23 mar.
BLQ2:50Bolonia Guglielmo Marconi
18h 10m
1 escala
EZE21:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Canada
20 feb.
EZE11:35Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
40h 05m
3 escalas
BLQ3:40Bolonia Guglielmo Marconi
23 mar.
BLQ2:05Bolonia Guglielmo Marconi
35h 20m
3 escalas
EZE13:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
25 may.
AEP16:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
33h 35m
2 escalas
BLQ2:30Bolonia Guglielmo Marconi
23 jun.
BLQ4:55Bolonia Guglielmo Marconi
40h 00m
2 escalas
AEP20:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Bolonia

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Bolonia, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Canada, ITA Airways y KLM
Varias aerolíneas
27 abr.
EZE2:20Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
23h 50m
2 escalas
BLQ2:10Bolonia Guglielmo Marconi
Air Canada
27 abr.
EZE12:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
39h 20m
3 escalas
BLQ3:45Bolonia Guglielmo Marconi
ITA Airways
27 abr.
EZE8:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
29h 05m
1 escala
BLQ13:50Bolonia Guglielmo Marconi

Las mejores aerolíneas que vuelan de Argentina a Bolonia

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Argentina a Bolonia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 179.916Cancelación gratisValoración
7,9
8,1

Abordaje

7,3

Comodidad

8,3

Tripulación

5,7

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

1 / 10

Los asientos eran incómodos y el personal no era amable

Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas
IberiaPrecioDesde $ 198.495Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Abordaje

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

1 / 2

La señalización en BCN es confusa. La falta de letreros en algunos lugares de Filadelfia también es confusa.

Buscar vuelos de Iberia
American AirlinesPrecioDesde $ 205.114Cancelación gratisValoración
7,2
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

1 / 10

la conexión a internet durante el vuelo no funcionaba

Buscar vuelos de American Airlines
ITA AirwaysPrecioDesde $ 333.097Cancelación gratisValoración
6,5
6,8

Abordaje

6,2

Comodidad

7,1

Tripulación

5,7

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

1 / 10

Necesitan mejorar el sistema de entretenimiento para vuelos largos.

Buscar vuelos de ITA Airways

Vuelos de Argentina a Bolonia con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Bolonia con Lufthansa
Lufthansa
19 feb.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 20m
1 escala
BLQ13:20Bolonia Guglielmo Marconi
22 mar.
BLQ2:40Bolonia Guglielmo Marconi
29h 25m
1 escala
EZE8:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
19 feb.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
24h 20m
1 escala
BLQ13:20Bolonia Guglielmo Marconi
20 mar.
BLQ15:15Bolonia Guglielmo Marconi
16h 50m
1 escala
EZE8:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Lufthansa
19 feb.
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
15h 50m
1 escala
BLQ4:50Bolonia Guglielmo Marconi
20 mar.
BLQ9:20Bolonia Guglielmo Marconi
22h 45m
2 escalas
EZE8:05Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Argentina a Bolonia con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Bolonia con Iberia
Iberia
21 feb.
EZE17:45Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
20h 50m
1 escala
BLQ14:35Bolonia Guglielmo Marconi
23 mar.
BLQ2:50Bolonia Guglielmo Marconi
18h 10m
1 escala
EZE21:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Iberia
20 feb.
EZE9:15Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
17h 20m
1 escala
BLQ2:35Bolonia Guglielmo Marconi
24 mar.
BLQ2:50Bolonia Guglielmo Marconi
18h 10m
1 escala
EZE21:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Iberia
21 feb.
EZE8:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
18h 35m
2 escalas
BLQ2:35Bolonia Guglielmo Marconi
24 mar.
BLQ2:50Bolonia Guglielmo Marconi
18h 10m
1 escala
EZE21:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Bolonia Guglielmo Marconi ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Bolonia Guglielmo Marconi han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son ITA Airways, Iberia y American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como ITA Airways que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Argentina a Bolonia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Milán
El tiempo de vuelo más rápido16h 20m
Más barato$ 193.590
Vuelos de Buenos Aires a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido16h 15m
Más barato$ 245.003
Vuelos de Córdoba a Milán
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Más barato$ 301.985
Vuelos de Córdoba a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido35h 25m
Más barato$ 329.270
Vuelos de Rosario a Milán
El tiempo de vuelo más rápido20h 30m
Más barato$ 712.737
Vuelos de Mendoza a Milán
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
Más barato$ 212.893
Vuelos de Ciudad de Salta a Milán
El tiempo de vuelo más rápido27h 50m
Más barato$ 447.502

Vuelos similares de Argentina a Bolonia

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Bolonia

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Argentina a Bolonia para ti.

Los vuelos de Argentina a Bolonia con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Argentina a Bolonia, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Bolonia, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Bolonia desde Argentina y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.