Vuelos baratos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark desde $ 52.089

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 2/6
jue. 9/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Argentina y Aeropuerto Libertad de Newark

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

Mejor precio encontrado

$ 52.089

El tiempo de vuelo más rápido

14h 40m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Libertad de Newark desde Argentina en las últimas 72 horas es $ 52.089. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $ 15.486.284.
El vuelo más corto de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark toma 14h 40m.
No hay vuelos directos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Libertad de Newark, Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Libertad de Newark y Aeropuerto Mendoza El Plumerillo - Aeropuerto Libertad de Newark.

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto Libertad de Newark desde Argentina?

Copa Airlines

Air Canada, American Airlines, y Copa Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
30 ago.
ROS16:35Rosario Fisherton
40h 20m
2 escalas
EWR8:55Libertad de Newark
27 sep.
EWR10:05Libertad de Newark
22h 40m
2 escalas
ROS8:45Rosario Fisherton
Air Canada
31 oct.
EZE11:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 10m
1 escala
EWR6:45Libertad de Newark
17 nov.
EWR13:40Libertad de Newark
17h 50m
1 escala
EZE7:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
28 ago.
EZE17:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 10m
1 escala
EWR16:30Libertad de Newark
8 sep.
EWR13:35Libertad de Newark
37h 20m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
23 jun.
EZE18:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 57m
2 escalas
EWR17:27Libertad de Newark
20 sep.
EWR4:15Libertad de Newark
20h 53m
2 escalas
EZE1:08Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
16 jun.
EZE1:16Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
43h 42m
3 escalas
EWR20:58Libertad de Newark
4 jul.
EWR7:25Libertad de Newark
18h 50m
2 escalas
EZE2:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Air Canada
15 sep.
EZE12:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
18h 24m
2 escalas
EWR7:04Libertad de Newark
28 sep.
EWR13:45Libertad de Newark
19h 55m
2 escalas
EZE9:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Copa Airlines
Varias aerolíneas
15 jun.
EZE8:01Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
36h 57m
3 escalas
EWR20:58Libertad de Newark
Varias aerolíneas
16 jun.
EZE0:36Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 35m
2 escalas
EWR20:11Libertad de Newark
Varias aerolíneas
20 jun.
EZE4:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
39h 56m
2 escalas
EWR20:11Libertad de Newark

Buscá vuelos de última hora a Aeropuerto Libertad de Newark desde Argentina

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark
United Airlines
6 jun.
EZE17:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
28h 17m
1 escala
EWR21:37Libertad de Newark
22 jun.
EWR11:40Libertad de Newark
15h 15m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
4 jun.
EZE8:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 35m
3 escalas
EWR7:30Libertad de Newark
12 jun.
EWR1:45Libertad de Newark
38h 25m
3 escalas
EZE16:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
5 jun.
EZE19:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 19m
1 escala
EWR12:29Libertad de Newark
13 jun.
EWR9:58Libertad de Newark
16h 56m
1 escala
EZE2:54Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Copa Airlines
2 jun.
EZE21:26Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 08m
1 escala
EWR12:34Libertad de Newark
10 jun.
EWR11:15Libertad de Newark
14h 26m
1 escala
EZE1:41Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Delta
4 jun.
EZE16:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 41m
1 escala
EWR10:11Libertad de Newark
14 jul.
EWR5:45Libertad de Newark
19h 45m
2 escalas
EZE1:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
LATAM Airlines
3 jun.
AEP3:36Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
50h 53m
2 escalas
EWR6:29Libertad de Newark
10 jun.
EWR10:13Libertad de Newark
29h 32m
2 escalas
AEP15:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Las mejores aerolíneas que vuelan de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
American AirlinesPrecioDesde $ 104.908Cancelación gratisValoración
7,3
7,7

Abordaje

7,3

Comodidad

8,1

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
Copa AirlinesPrecioDesde $ 115.452Cancelación gratisValoración
7,7
7,9

Abordaje

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Increíble.

Desventajas: Comida, aperitivos, lol

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines
Air CanadaPrecioDesde $ 178.287Cancelación gratisValoración
7,7
7,9

Abordaje

7,7

Comodidad

8,3

Tripulación

7,4

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
Buscar vuelos de Air Canada

Vuelos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark con United Airlines
United Airlines
28 ago.
EZE17:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 10m
1 escala
EWR16:30Libertad de Newark
8 sep.
EWR13:35Libertad de Newark
37h 20m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
8 ago.
EZE17:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 35m
1 escala
EWR8:55Libertad de Newark
23 ago.
EWR2:59Libertad de Newark
23h 56m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
United Airlines
12 jun.
EZE17:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
26h 39m
1 escala
EWR19:59Libertad de Newark
23 jun.
EWR11:40Libertad de Newark
15h 15m
1 escala
EZE2:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuelos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark con American Airlines
American Airlines
23 jun.
EZE18:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 57m
2 escalas
EWR17:27Libertad de Newark
20 sep.
EWR4:15Libertad de Newark
20h 53m
2 escalas
EZE1:08Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
23 jun.
EZE19:10Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 16m
1 escala
EWR20:26Libertad de Newark
20 sep.
EWR6:00Libertad de Newark
19h 08m
2 escalas
EZE1:08Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
American Airlines
14 oct.
EZE16:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
20h 48m
1 escala
EWR13:43Libertad de Newark
25 oct.
EWR14:37Libertad de Newark
35h 23m
1 escala
EZE2:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Argentina a Libertad de Newark ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Argentina a Libertad de Newark tomaron medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: American Airlines, Copa Airlines y LATAM Airlines.



Rutas alternativas de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido10h 48m
Precio más bajo$ 117.678
Vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto Libertad de Newark
El tiempo de vuelo más rápido14h 40m
Precio más bajo$ 118.753
Vuelos de Buenos Aires a Nueva York Aeropuerto La Guardia
El tiempo de vuelo más rápido18h 44m
Precio más bajo$ 118.992
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo$ 135.120
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Aeropuerto Libertad de Newark
El tiempo de vuelo más rápido26h 40m
Precio más bajo$ 124.129
Vuelos de Mendoza a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido14h 00m
Precio más bajo$ 139.660
Vuelos de Córdoba, Córdoba a Nueva York Aeropuerto La Guardia
El tiempo de vuelo más rápido17h 56m
Precio más bajo$ 124.129
Vuelos de Rosario a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido19h 57m
Precio más bajo$ 201.187

Vuelos similares de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Argentina a Aeropuerto Libertad de Newark

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Argentina a Nueva York para ti.

Sí. Todos los vuelos a Nueva York desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Nueva York desde Argentina. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Las alertas de precios de vuelos a Nueva York desde Argentina son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.