Vuelos baratos de América del Sur a Mar del Plata desde $ 8.145

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 1/10
sáb. 8/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Sudamérica y Mar del Plata

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sudamérica a Mar del Plata

El tiempo de vuelo más rápido

1h 00m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Mar del Plata

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Sudamérica a Mar del Plata toma 1h 00m.
No hay vuelos directos de Sudamérica a Mar del Plata. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Aeropuerto Mar Del Plata, Aeropuerto Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini - Aeropuerto Mar Del Plata y Aeropuerto Córdoba Pajas Blancas - Aeropuerto Mar Del Plata.
Hay 1 aeropuerto cerca de Mar del Plata: Mar Del Plata (MDQ)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Sudamérica a Mar del Plata

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Mar del Plata desde Sudamérica?

Aerolineas Argentinas. Aerolineas Argentinas es la aerolínea más popular que opera de Sudamérica a Mar del Plata

¿Cuál es la ruta más barata?

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery - Mar Del Plata. Vuela de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Mar Del Plata para encontrar el mejor precio en vuelos de Sudamérica a Mar del Plata

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sudamérica a Mar del Plata

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Sudamérica a Mar del Plata cambiando la pestaña.
Aerolineas Argentinas
31 oct.
AEP3:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:50Mar Del Plata
31 oct.
MDQ14:50Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
24 oct.
AEP3:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:50Mar Del Plata
25 oct.
MDQ14:35Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
21 oct.
AEP3:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:30Mar Del Plata
24 oct.
MDQ14:50Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
20 nov.
AEP2:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ3:30Mar Del Plata
27 nov.
MDQ14:25Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
17 oct.
AEP3:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:50Mar Del Plata
19 oct.
MDQ18:25Mar Del Plata
1h 00m
AEP19:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
18 nov.
AEP2:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ3:30Mar Del Plata
23 nov.
MDQ17:25Mar Del Plata
1h 00m
AEP18:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Sudamérica a Mar del Plata

Si buscás vuelos de ida desde Sudamérica a Mar del Plata, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
12 nov.
AEP12:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ13:00Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
12 nov.
AEP12:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ13:00Mar Del Plata
Aerolineas Argentinas
20 nov.
AEP2:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ3:30Mar Del Plata

Buscá vuelos de última hora a Mar del Plata desde Sudamérica

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sudamérica a Mar del Plata
Aerolineas Argentinas
5 oct.
AEP3:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:55Mar Del Plata
9 oct.
MDQ12:05Mar Del Plata
1h 00m
AEP13:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
2 oct.
AEP3:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:30Mar Del Plata
8 oct.
MDQ14:45Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
2 oct.
AEP4:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ5:50Mar Del Plata
3 oct.
MDQ14:50Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
2 oct.
AEP4:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ5:50Mar Del Plata
5 oct.
MDQ11:05Mar Del Plata
1h 00m
AEP12:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
2 oct.
AEP3:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:30Mar Del Plata
9 oct.
MDQ12:05Mar Del Plata
1h 00m
AEP13:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
2 oct.
AEP3:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:30Mar Del Plata
5 oct.
MDQ11:05Mar Del Plata
1h 00m
AEP12:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sudamérica a Mar del Plata

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Sudamérica a Mar del Plata con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aerolineas ArgentinasPrecioDesde $ 12.199Cancelación gratisValoración
7,9
8,0

Abordaje

7,5

Comodidad

8,4

Tripulación

5,7

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

No había almohada, no había manta, la selección de películas era deficiente. La tripulación no es muy atenta ni está contenta con ayudar a los pasajeros

1 / 4
Buscar vuelos de Aerolineas Argentinas

Vuelos de Sudamérica a Mar del Plata con Aerolineas Argentinas

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sudamérica a Mar del Plata con Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
31 oct.
AEP3:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:50Mar Del Plata
31 oct.
MDQ14:50Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
24 oct.
AEP3:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:50Mar Del Plata
25 oct.
MDQ14:35Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
21 oct.
AEP3:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
1h 00m
MDQ4:30Mar Del Plata
24 oct.
MDQ14:50Mar Del Plata
1h 00m
AEP15:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Vuelos de Sudamérica a Mar del Plata con GOL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sudamérica a Mar del Plata con GOL
GOL
15 ene.
GRU16:45São Paulo Cumbica
18h 10m
1 escala
MDQ10:55Mar Del Plata
29 ene.
MDQ12:25Mar Del Plata
6h 30m
1 escala
GRU18:55São Paulo Cumbica
GOL
1 dic.
GRU20:10São Paulo Cumbica
36h 25m
2 escalas
MDQ8:35Mar Del Plata
6 dic.
MDQ13:45Mar Del Plata
17h 05m
1 escala
GRU6:50São Paulo Cumbica
GOL
15 ene.
GRU16:45São Paulo Cumbica
18h 10m
1 escala
MDQ10:55Mar Del Plata
29 ene.
MDQ11:25Mar Del Plata
16h 10m
2 escalas
GRU3:35São Paulo Cumbica

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Sudamérica a Mar Del Plata ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Sudamérica a Mar Del Plata, como Aerolineas Argentinas, Avianca Argentina y Volga-Dnepr, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Sudamérica a Mar del Plata

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de São Paulo a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Más barato$ 37.814
Vuelos de Lima a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Más barato$ 55.994
Vuelos de Bogotá a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Más barato$ 66.611
Vuelos de Santiago de Chile a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 57m
Más barato$ 26.324
Vuelos de Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 48m
Más barato$ 12.217
Vuelos de Buenos Aires a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 16.871
Vuelos de Asunción a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 38.396
Vuelos de Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 12.944
Vuelos de Guayaquil a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido7h 35m
Más barato$ 89.445
Vuelos de Quito a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Más barato$ 98.462
Vuelos de Santa Cruz de la Sierra a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Más barato$ 43.632
Vuelos de Río de Janeiro a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido5h 20m
Más barato$ 44.359

Vuelos similares de Sudamérica a Mar del Plata

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Sudamérica a Mar del Plata

    ¿Por qué usar momondo?

    momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Sudamérica a Mar del Plata. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

    Todas las búsquedas de vuelos de Sudamérica a Mar del Plata en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

    Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros e información útiles. Podemos mostrarte los días y horas más baratos para volar, así como ayudarte a filtrar tus opciones para que puedas tomar una decisión informada al reservar vuelos a Mar del Plata desde Sudamérica.

    Si solo estás buscando posibles vuelos a Mar del Plata, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Mar del Plata desde Sudamérica y te avisará cuando cambien.


    Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
    Viajes flexibles
    En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
    Información de los expertos
    Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
    Alertas de precios
    Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.