Vuelos baratos de Almería a Buenos Aires desde $ 135.413

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 5/12
dom. 12/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Almería a Buenos Aires.
Ver las restricciones de viaje para Argentina

Información de vuelo entre Almería y Buenos Aires

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Almería a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido23h 55mEl vuelo más corto de Almería a Buenos Aires toma 23h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Almería a Buenos Aires. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Almería - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini.
Aeropuertos en Buenos Aires2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Buenos Aires: Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Almería a Buenos Aires

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Buenos Aires desde Almería?

septiembre

La época más barata del año para volar a Buenos Aires desde Almería es en septiembre. La más cara es en julio

¿Cuál es la ruta más barata?

Almería - Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Vuela de Almería a Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini para encontrar el mejor precio en vuelos de Almería a Buenos Aires


Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Almería a Buenos Aires

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Almería a Buenos Aires cambiando la pestaña.
American Airlines
15 ene.
LEI8:45Almería
24h 52m
2 escalas
EZE9:37Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7 feb.
EZE17:27Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
34h 48m
2 escalas
LEI4:15Almería
Varias aerolíneas
3 ene.
LEI12:40Almería
23h 55m
2 escalas
EZE12:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
1 abr.
EZE8:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
15h 40m
1 escala
LEI23:40Almería
Iberia
15 ene.
LEI12:40Almería
31h 05m
1 escala
EZE19:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
7 feb.
EZE9:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
22h 50m
1 escala
LEI8:05Almería
Varias aerolíneas
3 ene.
LEI12:40Almería
23h 55m
2 escalas
EZE12:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
1 abr.
EZE11:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
24h 50m
2 escalas
LEI12:05Almería
Varias aerolíneas
5 ene.
LEI8:45Almería
18h 15m
1 escala
EZE3:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
5 mar.
EZE2:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
25h 55m
2 escalas
LEI4:15Almería
Iberia
3 ene.
LEI12:40Almería
19h 10m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
1 abr.
EZE9:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 35m
1 escala
LEI4:55Almería

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Almería a Buenos Aires

Si buscás vuelos de ida desde Almería a Buenos Aires, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Iberia y Vueling
Vueling
29 dic.
LEI9:50Almería
26h 10m
1 escala
EZE12:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Iberia
29 dic.
LEI12:40Almería
23h 20m
2 escalas
EZE12:00Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
29 dic.
LEI9:50Almería
45h 15m
3 escalas
EZE7:05Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

  • ¿Qué distancia hay entre Almería y Buenos Aires en avión?

    Un vuelo de Almería a Buenos Aires tardará aproximadamente 9818,8 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 18h 15m.


¿Puedo volar a Buenos Aires desde Almería en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Almería a Buenos Aires

La mayoría de los viajeros procedentes de Almería deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Buenos Aires.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Almería deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Buenos Aires.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Almería no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Buenos Aires.

¿Puedo volar de regreso a Almería desde Buenos Aires?

Regresar a Almería desde Buenos Aires

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Buenos Aires deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Almería.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Buenos Aires no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Almería.

Si tenés planificado viajar a Buenos Aires en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Almería a Buenos Aires

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido19h 45m
Precio más bajo$ 57.372
Vuelos de Sevilla a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido20h 30m
Precio más bajo$ 82.579
Vuelos de Málaga a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido26h 25m
Precio más bajo$ 71.084
Vuelos de Málaga a Córdoba, Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido32h 15m
Precio más bajo$ 101.333
Vuelos de Jerez de la Frontera a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido25h 40m
Precio más bajo$ 110.811

Vuelos similares de Almería a Buenos Aires

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Almería a Buenos Aires