Busca vuelos baratos a Aeropuerto Milán-Linate

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 30/10
sáb. 6/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Argentina a Aeropuerto Milán-Linate.
Ver las restricciones de viaje para Italia

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Aeropuerto Milán-Linate?

Precio

$ 76.488 - $ 136.912

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Milán-Linate?

    En general, cuando estés buscando el vuelo más barato a Aeropuerto Milán-Linate, intentá reservarlo durante el mes de noviembre para encontrar la mejor oferta.

  • ¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Aeropuerto Milán-Linate?

    En general, la mayor parte de los viajeros encuentran que el tiempo de antelación para reservar el vuelo más barato a Aeropuerto Milán-Linate es de 91 días.


¿Puedo volar a Milán-Linate desde Argentina en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Argentina a Milán-Linate

La mayoría de los viajeros procedentes de Argentina no van a poder entrar a Milán-Linate.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Argentina deben presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Milán-Linate.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Argentina no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Milán-Linate.

¿Puedo volar de regreso a Argentina desde Milán-Linate?

Regresar a Argentina desde Milán-Linate

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Milán-Linate deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Argentina.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Milán-Linate no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Argentina.

Si tenés planificado viajar a Aeropuerto Milán-Linate en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Aeropuerto Milán-Linate encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Argentina a Aeropuerto Milán-Linate encontradas recientemente por usuarios en momondo
Iberia
9 mar.
EZE9:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 50m
1 escala
LIN2:05Milán-Linate
16 may.
LIN3:55Milán-Linate
16h 50m
1 escala
EZE20:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
12 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 55m
1 escala
LIN1:30Milán-Linate
31 ene.
LIN15:30Milán-Linate
16h 50m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
9 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 55m
1 escala
LIN1:30Milán-Linate
1 feb.
LIN15:30Milán-Linate
16h 50m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
30 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 55m
1 escala
LIN1:30Milán-Linate
21 ene.
LIN15:30Milán-Linate
16h 50m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
9 nov.
EZE7:35Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
17h 55m
1 escala
LIN1:30Milán-Linate
28 ene.
LIN15:30Milán-Linate
16h 50m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Varias aerolíneas
13 nov.
EZE9:30Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
19h 00m
2 escalas
LIN4:30Milán-Linate
1 feb.
LIN15:30Milán-Linate
16h 50m
1 escala
EZE8:20Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Encontrá los vuelos de ida más baratos a Aeropuerto Milán-Linate

Si buscás vuelos de ida desde Argentina a Aeropuerto Milán-Linate, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Iberia y KLM
Iberia
30 oct.
EZE10:45Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 20m
1 escala
LIN3:05Milán-Linate
Iberia
9 nov.
EZE9:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 50m
1 escala
LIN2:05Milán-Linate
Iberia
9 mar.
EZE9:15Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
16h 50m
1 escala
LIN2:05Milán-Linate

¿Qué aerolíneas vuelan a Aeropuerto Milán-Linate?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Aeropuerto Milán-Linate
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Aeropuerto Milán-Linate?

    Puede haber otras aerolíneas que vuelen a Aeropuerto Milán-Linate desde Argentina, pero las más populares entre nuestros usuarios son ITA - Airways, Iberia, Lufthansa y British Airways. Por lo general, estas aerolíneas ofrecen vuelos a Aeropuerto Milán-Linate si vuelas desde uno de los aeropuertos más populares de Argentina.


Aeropuertos cerca de Aeropuerto Milán-Linate

A continuación vas a encontrar los aeropuertos cerca de Aeropuerto Milán-Linate y la distancia desde el centro de la ciudad

Aeropuerto Milán-Linate queda a 7 km del centro de la ciudad


Rutas populares a Aeropuerto Milán-Linate

Los vuelos buscados con más frecuencia a Aeropuerto Milán-Linate junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Buenos Aires a Aeropuerto Milán-Linate
El tiempo de vuelo más rápido16h 40m
Precio más bajo$ 71.428

Vuelos populares desde Aeropuerto Milán-Linate

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Aeropuerto Milán-Linate junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Aeropuerto Milán-Linate a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido19h 15m
Precio más bajo$ 56.328

Empezá a planificar tu viaje a Aeropuerto Milán-Linate