Vuelos baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña desde $ 4.421

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 28/11
lun. 5/12

Información de vuelo entre Aeropuerto Barcelona-El Prat y La Coruña

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

El tiempo de vuelo más rápido

1h 45m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en La Coruña

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña toma 1h 45m.
Los vuelos directos van de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña todos los días.
Hay 1 aeropuerto cerca de La Coruña: La Coruña (LCG)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a La Coruña desde Aeropuerto Barcelona-El Prat?

febrero. La época más barata del año para volar a La Coruña desde Aeropuerto Barcelona-El Prat es en febrero. La más cara es en agosto

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña?

43 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña es aproximadamente 43 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña cambiando la pestaña.
Vueling
14 dic.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
15 dic.
LCG17:00La Coruña
1h 35m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Air Europa
3 dic.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
4 dic.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat
Vueling
15 dic.
BCN9:15Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG11:00La Coruña
18 dic.
LCG17:00La Coruña
1h 35m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Vueling
3 mar.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
10 mar.
LCG4:15La Coruña
1h 35m
BCN5:50Barcelona-El Prat
Vueling
10 mar.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
12 mar.
LCG5:15La Coruña
1h 35m
BCN6:50Barcelona-El Prat
Vueling
13 ene.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
15 ene.
LCG17:00La Coruña
1h 35m
BCN18:35Barcelona-El Prat

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

Si buscás vuelos de ida desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Air Europa y Vueling
Vueling
12 ene.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
Vueling
14 dic.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
Air Europa
8 dic.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña

Buscá vuelos de última hora a La Coruña desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña
Air Europa
29 nov.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
3 dic.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat
Vueling
30 nov.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
1 dic.
LCG17:00La Coruña
1h 35m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Air Europa
28 nov.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
3 dic.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat
Air Europa
29 nov.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
6 dic.
LCG7:30La Coruña
4h 05m
1 escala
BCN11:35Barcelona-El Prat
Air Europa
28 nov.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
4 dic.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat
Air Europa
28 nov.
BCN6:50Barcelona-El Prat
4h 30m
1 escala
LCG11:20La Coruña
28 nov.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat

Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña con Air Europa
Air Europa
29 nov.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
30 nov.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat
Air Europa
28 nov.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
3 dic.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat
Air Europa
3 dic.
BCN15:30Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
LCG2:50La Coruña
4 dic.
LCG16:10La Coruña
11h 45m
1 escala
BCN3:55Barcelona-El Prat

Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña con Vueling
Vueling
14 dic.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
15 dic.
LCG17:00La Coruña
1h 35m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Vueling
15 dic.
BCN9:15Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG11:00La Coruña
18 dic.
LCG17:00La Coruña
1h 35m
BCN18:35Barcelona-El Prat
Vueling
3 mar.
BCN1:55Barcelona-El Prat
1h 45m
LCG3:40La Coruña
10 mar.
LCG4:15La Coruña
1h 35m
BCN5:50Barcelona-El Prat

Elegí la mejor forma de ir de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña


  • ¿Es el avión el medio más rápido para viajar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña?

    La forma más rápida de realizar esta ruta es tomar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña, lo que puede ahorrarte hasta 13h 25m de viaje. Aunque estas opciones pueden tomar más tiempo, reservar un viaje en tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña o en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña puede adaptarse a tus necesidades si el tiempo de viaje es un factor menos importante en tu decisión.

  • ¿Es el avión el medio más barato para viajar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña?

    Reservar un viaje en tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña puede ser una opción segura a la hora de buscar una oferta económica para tu destino. En estos momentos, viajar en avión y autobús tiene un precio más elevado que viajar en tren. Podés buscar precios para un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña desde $ 9.825 o para viajar en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña desde $ 27.348 si ese es tu método de transporte preferido.

  • ¿Qué distancia hay entre Barcelona-El Prat y La Coruña en avión?

    Un vuelo de Barcelona-El Prat a La Coruña tardará aproximadamente 890,5 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 1h 45m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.

  • ¿Cuál es la huella de carbono por volar de Barcelona-El Prat a La Coruña?

    Los vuelos a La Coruña desde Barcelona-El Prat generalmente tienen una huella de carbono de aproximadamente 230 kg. momondo ofrece un clasificador de CO2 en los resultados de búsqueda para destacar las huellas de carbono más bajas disponibles para los viajes en avión. Si viajás en tren en lugar de en avión, vas a reducir tus emisiones de CO2 en un 76% aproximadamente. En autobús, las emisiones de este viaje pueden reducirse al 35 kg. Esto supondría un 85% menos de huella de carbono en comparación con el avión.


Rutas alternativas de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 83.517
Vuelos de Barcelona a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 18.177

Vuelos similares de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Aeropuerto Barcelona-El Prat a La Coruña

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Barcelona a La Coruña . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Los vuelos de Barcelona a La Coruña con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a La Coruña desde Barcelona. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Barcelona a La Coruña y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.