Vuelos baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao desde $ 3.561

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 10/10
lun. 17/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Aeropuerto Barcelona-El Prat y Bilbao

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

El tiempo de vuelo más rápido

1h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Bilbao

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao toma 1h 15m.
No hay vuelos directos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Bilbao.
Hay 1 aeropuerto cerca de Bilbao: Bilbao (BIO)

Cómo conseguir el pasaje de avión más barato de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bilbao desde Aeropuerto Barcelona-El Prat?

enero. La época más barata del año para volar a Bilbao desde Aeropuerto Barcelona-El Prat es en enero. La más cara es en junio

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Bilbao desde Aeropuerto Barcelona-El Prat?

Vueling. Vueling es la aerolínea más popular que opera de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao?

47 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao es aproximadamente 47 días antes de la salida

Compará fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

A continuación podés ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se encontraron en momondo esta semana. Mirá los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao cambiando la pestaña.
Vueling
1 nov.
BCN3:00Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO4:15Bilbao
3 nov.
BIO3:05Bilbao
1h 10m
BCN4:15Barcelona-El Prat
Air Europa
23 nov.
BCN3:40Barcelona-El Prat
3h 25m
1 escala
BIO7:05Bilbao
23 nov.
BIO15:30Bilbao
11h 25m
1 escala
BCN2:55Barcelona-El Prat
Vueling
24 dic.
BCN16:45Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO18:00Bilbao
1 ene.
BIO2:10Bilbao
1h 10m
BCN3:20Barcelona-El Prat
Vueling
18 oct.
BCN8:10Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO9:25Bilbao
20 oct.
BIO10:00Bilbao
1h 10m
BCN11:10Barcelona-El Prat
Vueling
18 oct.
BCN11:55Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO13:10Bilbao
20 oct.
BIO18:45Bilbao
1h 10m
BCN19:55Barcelona-El Prat
Air Europa
23 nov.
BCN3:40Barcelona-El Prat
3h 25m
1 escala
BIO7:05Bilbao
23 nov.
BIO15:30Bilbao
11h 25m
1 escala
BCN2:55Barcelona-El Prat

Encontrá los vuelos de ida más baratos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

Si buscás vuelos de ida desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao, mirá a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Vueling
Vueling
30 dic.
BCN9:00Barcelona-El Prat
1h 10m
BIO10:10Bilbao
Vueling
26 oct.
BCN17:45Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO19:00Bilbao
Vueling
31 oct.
BCN3:00Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO4:15Bilbao

Buscá vuelos de última hora a Bilbao desde Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encontrá y compará los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao
Vueling
11 oct.
BCN11:55Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO13:10Bilbao
11 oct.
BIO18:45Bilbao
1h 10m
BCN19:55Barcelona-El Prat
Air Europa
13 oct.
BCN16:30Barcelona-El Prat
11h 10m
1 escala
BIO3:40Bilbao
15 oct.
BIO13:40Bilbao
3h 30m
1 escala
BCN17:10Barcelona-El Prat
Vueling
13 oct.
BCN3:00Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO4:15Bilbao
17 oct.
BIO18:30Bilbao
10h 05m
1 escala
BCN4:35Barcelona-El Prat
Vueling
13 oct.
BCN8:10Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO9:25Bilbao
17 oct.
BIO18:30Bilbao
9h 15m
1 escala
BCN3:45Barcelona-El Prat
Vueling
10 oct.
BCN17:45Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO19:00Bilbao
17 oct.
BIO18:30Bilbao
9h 15m
1 escala
BCN3:45Barcelona-El Prat
Iberia
15 oct.
BCN3:00Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO4:15Bilbao
16 oct.
BIO5:25Bilbao
3h 25m
1 escala
BCN8:50Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

Ve y compará comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
VuelingPrecioDesde $ 10.132Cancelación gratisValoración
7,7
7,5

Abordaje

7,5

Comodidad

8,1

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Está bien

1 / 5
Buscar vuelos de Vueling
  • Vuelos con Vueling desde Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

    De 33 vuelos de Vueling de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao esta semana, el precio promedio fue de $ 104, y la mejor oferta con Vueling estuvo disponible desde $ 68, ida y vuelta. 142 usuarios dieron a Vueling una puntuación promedio de 7,7/10.


Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao con Vueling
Vueling
1 nov.
BCN3:00Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO4:15Bilbao
3 nov.
BIO3:05Bilbao
1h 10m
BCN4:15Barcelona-El Prat
Vueling
24 dic.
BCN16:45Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO18:00Bilbao
1 ene.
BIO2:10Bilbao
1h 10m
BCN3:20Barcelona-El Prat
Vueling
18 oct.
BCN8:10Barcelona-El Prat
1h 15m
BIO9:25Bilbao
20 oct.
BIO10:00Bilbao
1h 10m
BCN11:10Barcelona-El Prat

Vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao con Air Europa
Air Europa
23 nov.
BCN3:40Barcelona-El Prat
3h 25m
1 escala
BIO7:05Bilbao
23 nov.
BIO15:30Bilbao
11h 25m
1 escala
BCN2:55Barcelona-El Prat
Air Europa
23 nov.
BCN3:40Barcelona-El Prat
3h 25m
1 escala
BIO7:05Bilbao
23 nov.
BIO15:30Bilbao
11h 25m
1 escala
BCN2:55Barcelona-El Prat
Air Europa
18 oct.
BCN18:00Barcelona-El Prat
11h 20m
1 escala
BIO5:20Bilbao
26 oct.
BIO13:40Bilbao
3h 30m
1 escala
BCN17:10Barcelona-El Prat

Elegí la mejor forma de ir de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao


  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Barcelona-El Prat a Bilbao ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Barcelona-El Prat a Bilbao han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Vueling. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Vueling que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Es el avión el medio más rápido para viajar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao?

    Comprobamos que tomar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao con Vueling es más conveniente si solo tomamos en cuenta la duración del viaje. Un tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao o un autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao pueden tardar más que un vuelo de 1h 15m.

  • ¿Es el avión el medio más barato para viajar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao?

    Reservar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao puede ser una opción segura a la hora de buscar una oferta económica para tu destino. En estos momentos, viajar en tren y autobús tiene un precio más elevado que viajar en avión. Podés buscar precios para viajar en tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao desde $ 10.239 o en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao desde $ 10.535 si ese es tu método de transporte preferido.

  • ¿Qué distancia hay entre Barcelona-El Prat y Bilbao en avión?

    Hay 466,7 km entre Barcelona-El Prat y Bilbao. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 1h 15m.

  • ¿Cuál es la huella de carbono por volar de Barcelona-El Prat a Bilbao?

    Volar de Barcelona-El Prat a Bilbao tiene una huella de carbono de aproximadamente 120 kg. Los resultados de la búsqueda de vuelos en momondo pueden clasificarse por su huella de carbono. Si viajás en tren en lugar de en avión, vas a reducir tus emisiones de CO2 en un 76% aproximadamente. La huella de carbono para un viaje en autobús a Bilbao desde Barcelona-El Prat es de aproximadamente 18 kg (un 85% menos que para un viaje en avión).


Rutas alternativas de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Más barato$ 60.541

Vuelos similares de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

¿Sos flexible con tu destino? Ampliá tu búsqueda y encontrá vuelos similares a tu ruta de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Bilbao

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Barcelona a Bilbao en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Bilbao que más te convenga.

Los vuelos de Barcelona a Bilbao con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Barcelona a Bilbao.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Barcelona a Bilbao, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Bilbao y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debés reservar.
Alertas de precios
Rastreá el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibí una notificación cuando este cambie.