Reservá vuelos en JetSMART

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Datos relevantes sobre JetSMART

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de JetSMART.

Ruta más barata

$ 4.285

Ruta más popular

JUJ a EZE

Vuelo más corto

1h 12m

Vuelo más largo

3h 21m
La ruta más barata que ofrece JetSMART es de Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Córdoba Pajas Blancas por $ 4.285
Volar de San Salvador de Jujuy El Cadillal a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini es actualmente la ruta más popular de JetSMART
La ruta de vuelo más rápida que ofrece JetSMART es de 1h 12m de Córdoba (COR) a Buenos Aires (AEP)
La ruta de vuelo más larga que ofrece JetSMART es de 3h 21m de Buenos Aires (EZE) a El Calafate (FTE)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de JetSMART

Compara ofertas de JetSMART para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por usuarios de momondo
JetSMART
8 dic.
AEP11:33Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC13:55Bariloche Teniente Luis Candelaria
12 dic.
BRC4:02Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 02m
AEP6:04Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
7 dic.
AEP8:02Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC10:24Bariloche Teniente Luis Candelaria
9 dic.
BRC4:32Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 02m
AEP6:34Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
19 nov.
AEP6:03Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC8:25Bariloche Teniente Luis Candelaria
19 nov.
BRC12:13Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 02m
AEP14:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
20 oct.
AEP14:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC16:57Bariloche Teniente Luis Candelaria
22 oct.
BRC5:42Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 02m
AEP7:44Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
14 oct.
AEP13:18Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC15:40Bariloche Teniente Luis Candelaria
18 oct.
BRC10:47Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 02m
AEP12:49Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
JetSMART
14 nov.
AEP13:57Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC16:19Bariloche Teniente Luis Candelaria
22 nov.
BRC3:27Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 02m
AEP5:29Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Ofertas de vuelos de solo ida de JetSMART

Buscá y compará los precios de JetSMART para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
JetSMART
21 nov.
AEP13:57Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC16:19Bariloche Teniente Luis Candelaria
JetSMART
1 dic.
AEP9:47Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC12:09Bariloche Teniente Luis Candelaria
JetSMART
1 dic.
AEP11:33Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC13:55Bariloche Teniente Luis Candelaria
JetSMART
21 nov.
AEP13:57Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC16:19Bariloche Teniente Luis Candelaria
JetSMART
15 ene.
AEP13:54Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC16:16Bariloche Teniente Luis Candelaria
JetSMART
24 sep.
AEP8:34Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 22m
BRC10:56Bariloche Teniente Luis Candelaria

Opiniones de JetSMART

7,8
BuenoBasado en 16 opiniones de huéspedes verificados
7,8En general
5,3Comida
7,2Abordaje
7,1Comodidad
8,1Tripulación
5,4Entretenimiento

Ordenar por:
Fecha

Rutas populares de JetSMART

Si tus planes de viaje son flexibles, mirá esta selección de rutas de JetSMART.
Córdoba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Más barato$ 9.240
Buenos Aires a Ciudad de Corrientes
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Más barato$ 10.579
Buenos Aires a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Más barato$ 10.713
Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 11.383
San Miguel de Tucumán a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 42m
Más barato$ 12.052
Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 47m
Más barato$ 12.722
Posadas a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Más barato$ 12.856
Buenos Aires a Ciudad de Salta
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Más barato$ 13.525
Mendoza a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Más barato$ 13.659
Ciudad de Salta a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 58m
Más barato$ 13.793
Puerto Iguazú a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Más barato$ 13.927
Ciudad de Corrientes a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Más barato$ 14.195

Información sobre el vuelo con JetSMART

Sí. JetSMART vuela desde Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini 14 veces por semana. Sin embargo, este número puede variar en función de las cancelaciones.

JetSMART opera 58 rutas nacionales y 6 rutas internacionales, con un total de 64 rutas al año. En un año típico, JetSMART vuela a 3 países. Buenos Aires es el destino nacional más popular al que vuela JetSMART, mientras que Santiago de Chile es el destino internacional más popular.

Bariloche Teniente Luis Candelaria, Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery y Córdoba Pajas Blancas son los principales aeropuertos en los que opera JetSMART. Dado que se trata de ubicaciones populares para JetSMART, la aerolínea cuenta con muchos vuelos desde y hacia estos aeropuertos.

Si querés consultar el estado de los vuelos de JetSMART, podés llamar al +56 2 27 31 8787 o visitar su sitio web en jetsmart.com. También podés usar nuestra página Rastreador que te proporciona información en tiempo real sobre los vuelos de JetSMART, incluyendo el número de la terminal y de la puerta de embarque, las horas de llegada y salida y el estado del vuelo.

Si querés volar a nivel nacional con JetSMART, el vuelo desde Ciudad de Corrientes Camba Punta a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery por $ 13.258 es la opción más barata de ida y vuelta. Este vuelo barato de JetSMART tiene 0 escalas. Por solo $ 4.285 por pasaje y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con JetSMART es volar desde Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Córdoba Pajas Blancas.

JetSMART requiere que tu equipaje tenga las siguientes dimensiones: 55x35x25 cm para el equipaje de mano, 45x35x25 cm para los bolsos con objetos personales y 158 cm para el equipaje en bodega.


Vuelos internacionales populares de JetSMART

¿Querés volar más allá de las fronteras de Argentina? Reservá vuelos internacionales de JetSMART a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de JetSMART

Buscá por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de JetSMART
vie. 8/12