Reservá vuelos en Air Europa

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Datos relevantes sobre Air Europa

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Air Europa.

Ruta más barata

$ 1.000

Ruta más popular

PMI a MAD

Vuelo más corto

0h 45m

Vuelo más largo

11h 35m
La ruta más barata que ofrece Air Europa es de Valencia a Palma de Mallorca por $ 1.000
Volar de Palma de Mallorca a Madrid-Barajas es actualmente la ruta más popular de Air Europa
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Air Europa es de 0h 45m de Barcelona (BCN) a Palma (PMI)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Air Europa es de 11h 35m de Barcelona (BCN) a Valencia (VLC)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Air Europa

Compará ofertas de Air Europa para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Air Europa
27 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
27 ene.
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 55m
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
27 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
20 ene.
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 55m
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
28 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
28 ene.
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 55m
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
28 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
20 ene.
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 55m
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
13 dic.
EZE8:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
11h 45m
MAD20:10Madrid-Barajas
14 feb.
MAD18:55Madrid-Barajas
12h 55m
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
Air Europa
25 dic.
EZE8:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 05m
1 escala
FCO0:30Roma-Fiumicino
16 ene.
FCO5:30Roma-Fiumicino
26h 20m
1 escala
EZE7:50Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Ofertas de vuelos de solo ida de Air Europa

Buscá y compará los precios de Air Europa para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Air Europa
27 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
Air Europa
14 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
Air Europa
14 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
Air Europa
14 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
Air Europa
9 oct.
EZE8:10Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
12h 00m
MAD20:10Madrid-Barajas
Air Europa
8 dic.
EZE8:25Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
16h 05m
1 escala
FCO0:30Roma-Fiumicino

Opiniones de Air Europa

7,2
BuenoBasado en 89 opiniones de huéspedes verificados
7,0Entretenimiento
7,4Comodidad
7,6Tripulación
7,2En general
7,4Abordaje
6,6Comida

Ordenar por:
Fecha
6,3, Aceptable
KAYAK
Ventajas:El avión y su conducción e
Desventajas:El servicio y la comida
2,0, Malo
KAYAK
Ventajas:ABSOLUTAMENTE NADA. No volveré a coger un vuelo con esta compañía.
Desventajas:El gobierno prohibió por la pandemia del COVID-19 salir de casa. La compañía aún así, no canceló los vuelos. Pero ni siquiera permitió hacer un cambio en la reserva como han hecho otras compañías. Perdimos el dinero y la opción de poder viajar más adelante. Muy muy enfadado.
3,9, Malo
KAYAK
Mantas más grandes
4,6, Mediocre
KAYAK
Desventajas:La incomodidad para colocar las maletas de mano en la cabina y la falta de ayuda del personal
8,0, Genial
KAYAK
Gracias

Rutas populares de Air Europa

Si tus planes de viaje son flexibles, mirá esta selección de rutas de Air Europa.
Madrid a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$ 4.748
Barcelona a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$ 6.872
Madrid a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$ 8.122
Madrid a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$ 10.246
Madrid a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$ 10.870
Madrid a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$ 11.870
Madrid a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$ 13.494
Madrid a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$ 16.993
Madrid a París
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$ 17.493
Madrid a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo$ 19.992
Madrid a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$ 22.740
Córdoba a Asunción
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$ 23.740

Información sobre el vuelo con Air Europa

Sí. Air Europa vuela desde Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini 13 veces por semana. Sin embargo, este número puede variar en función de las cancelaciones.

Air Europa opera 51 rutas nacionales y 74 rutas internacionales, con un total de 125 rutas al año. En un año típico, Air Europa vuela a 28 países. Buenos Aires es el destino nacional más popular al que vuela Air Europa, mientras que Madrid es el destino internacional más popular.

Las Palmas de Gran Canaria, Madrid-Barajas y Barcelona-El Prat son los principales aeropuertos en los que opera Air Europa. Dado que se trata de ubicaciones populares para Air Europa, la aerolínea cuenta con muchos vuelos desde y hacia estos aeropuertos.

Si querés consultar el estado de los vuelos de Air Europa, podés llamar al 0810 122 4546 o visitar su sitio web en aireuropa.com. También podés usar nuestra página Rastreador que te proporciona información en tiempo real sobre los vuelos de Air Europa, incluyendo el número de la terminal y de la puerta de embarque, las horas de llegada y salida y el estado del vuelo.

Si querés volar a nivel nacional con Air Europa, el vuelo desde Bilbao a Palma de Mallorca por $ 2.874 es la opción más barata de ida y vuelta. Este vuelo barato de Air Europa tiene 0 escalas. Por solo $ 1.000 por pasaje y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con Air Europa es volar desde Valencia a Palma de Mallorca.

La opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata con Air Europa es volar desde Francisco Sá Carneiro de Oporto a Madrid-Barajas (0 escalas) por $ 5.623. Air Europa ofrece vuelos internacionales de ida, el más barato de los cuales cuesta solo $ 2.124 por pasaje. Este vuelo sale de Madrid-Barajas a Francisco Sá Carneiro de Oporto y tiene 0 escalas.

Air Europa requiere que tu equipaje tenga las siguientes dimensiones: 55x35x25 cm para el equipaje de mano, 35x30x20 cm para los bolsos con objetos personales y 158 cm para el equipaje en bodega.


Vuelos internacionales populares de Air Europa

¿Querés volar más allá de las fronteras de España? Reservá vuelos internacionales de Air Europa a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de Air Europa

Buscá por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Air Europa
jue. 6/30