Reservá vuelos en Aerolineas Argentinas

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Datos relevantes sobre Aerolineas Argentinas

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Aerolineas Argentinas.

Ruta más barata

$ 3.124

Ruta más popular

MDQ a EZE

Vuelo más corto

0h 50m

Vuelo más largo

2h 20m
La ruta más barata que ofrece Aerolineas Argentinas es de Rosario Fisherton a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery por $ 3.124
Volar de Mar Del Plata a Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini es actualmente la ruta más popular de Aerolineas Argentinas
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Aerolineas Argentinas es de 0h 50m de Rosario (ROS) a Buenos Aires (AEP)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Aerolineas Argentinas es de 2h 20m de Ciudad de Salta (SLA) a Neuquén (NQN)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Aerolineas Argentinas

Compará ofertas de Aerolineas Argentinas para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Aerolineas Argentinas
6 sep.
AEP3:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC6:00Bariloche Teniente Luis Candelaria
19 sep.
BRC17:25Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 00m
AEP19:25Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
29 ago.
AEP7:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC10:15Bariloche Teniente Luis Candelaria
2 sep.
BRC14:00Bariloche Teniente Luis Candelaria
3h 40m
AEP17:40Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
22 ago.
AEP7:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC10:15Bariloche Teniente Luis Candelaria
24 ago.
BRC22:30Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 00m
AEP0:30Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
17 ago.
AEP13:55Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
22h 40m
1 escala
BRC12:35Bariloche Teniente Luis Candelaria
23 ago.
BRC6:00Bariloche Teniente Luis Candelaria
2h 00m
AEP8:00Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
1 sep.
AEP19:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 55m
GIG22:15Rio de Janeiro–Galeão Intl
6 sep.
GIG6:30Rio de Janeiro–Galeão Intl
3h 20m
AEP9:50Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Aerolineas Argentinas
1 dic.
EZE18:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 10m
MIA3:40Miami
5 ene.
MIA4:00Miami
9h 00m
EZE13:00Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini

Ofertas de vuelos de solo ida de Aerolineas Argentinas

Buscá y compará los precios de Aerolineas Argentinas para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Aerolineas Argentinas
25 ago.
AEP18:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC20:30Bariloche Teniente Luis Candelaria
Aerolineas Argentinas
25 ago.
AEP18:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC20:30Bariloche Teniente Luis Candelaria
Aerolineas Argentinas
24 ago.
AEP18:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC20:30Bariloche Teniente Luis Candelaria
Aerolineas Argentinas
18 sep.
AEP15:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 20m
BRC17:30Bariloche Teniente Luis Candelaria
Aerolineas Argentinas
18 dic.
AEP18:20Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
2h 55m
GIG21:15Rio de Janeiro–Galeão Intl
Aerolineas Argentinas
30 oct.
EZE19:30Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini
9h 10m
MIA4:40Miami

Opiniones de Aerolineas Argentinas

8,0
GenialBasado en 159 opiniones de huéspedes verificados
7,9Abordaje
6,2Comida
7,5Comodidad
8,0En general
5,7Entretenimiento
8,3Tripulación

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Ventajas:Muy amable la tripulación
7,3, Bueno
KAYAK
Ventajas:Putualidad y atencion
Desventajas:La inclusion de algún tipo de comida en el viaje
10,0, Excelente
KAYAK
EXCELENTE ATERIIZAJE EN USUAHIA,CON UN VIENTO DE TRAVES
7,9, Bueno
KAYAK
Visje de 45 minutos NO hay servicio de comida
10,0, Excelente
KAYAK
Todo muy bien

Rutas populares de Aerolineas Argentinas

Si tus planes de viaje son flexibles, mirá esta selección de rutas de Aerolineas Argentinas.
Buenos Aires a Rosario
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo$ 6.372
Córdoba a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Precio más bajo$ 7.497
San Miguel de Tucumán a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$ 8.746
Córdoba a Ciudad de San Juan
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$ 8.996
Buenos Aires a Mendoza
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 9.246
Mendoza a Bariloche
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$ 9.371
Mendoza a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo$ 9.621
Buenos Aires a Puerto Iguazú
El tiempo de vuelo más rápido1h 47m
Precio más bajo$ 9.871
Ciudad de Corrientes a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$ 10.121
Mendoza a Córdoba
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$ 10.246
Neuquén a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido1h 32m
Precio más bajo$ 10.246
Córdoba a Ciudad de Resistencia
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$ 10.620

Información sobre el vuelo con Aerolineas Argentinas

Sí. Aerolineas Argentinas vuela desde Buenos Aires Internacional Ministro Pistarini 101 veces por semana. Sin embargo, este número puede variar en función de las cancelaciones.

Aerolineas Argentinas opera 195 rutas nacionales y 54 rutas internacionales, con un total de 249 rutas al año. En un año típico, Aerolineas Argentinas vuela a 14 países. Buenos Aires es el destino nacional más popular al que vuela Aerolineas Argentinas, mientras que São Paulo es el destino internacional más popular.

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery, Córdoba Pajas Blancas y Mendoza El Plumerillo son los principales aeropuertos en los que opera Aerolineas Argentinas. Dado que se trata de ubicaciones populares para Aerolineas Argentinas, la aerolínea cuenta con muchos vuelos desde y hacia estos aeropuertos.

Si querés consultar el estado de los vuelos de Aerolineas Argentinas, podés llamar al 810 222 86527 o visitar su sitio web en aerolineas.com.ar. También podés usar nuestra página Rastreador que te proporciona información en tiempo real sobre los vuelos de Aerolineas Argentinas, incluyendo el número de la terminal y de la puerta de embarque, las horas de llegada y salida y el estado del vuelo.

Si querés volar a nivel nacional con Aerolineas Argentinas, el vuelo desde Rosario Fisherton a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery por $ 6.372 es la opción más barata de ida y vuelta. Este vuelo barato de Aerolineas Argentinas tiene 0 escalas. Por solo $ 3.124 por pasaje y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con Aerolineas Argentinas es volar desde Rosario Fisherton a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.

Aerolineas Argentinas requiere que tu equipaje tenga las siguientes dimensiones: 55x35x25 cm para el equipaje de mano, 40x30x20 cm para los bolsos con objetos personales y 158 cm para el equipaje en bodega.


Rastreador de vuelos de Aerolineas Argentinas

Buscá por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Aerolineas Argentinas
jue. 6/30